вторник, 04 августа 2015 06:15

Главный свидетель по делу Олега Сенцова отказался от показаний

24-летний Геннадий Афанасьев, главный свидетель обвинения по делу заключенного в России украинского режиссера 39-летнего Олега Сенцова, отказался от своих предыдущих показаний. На суде в Ростове-на-Дону 31 июля сказал, что раньше говорил под давлением:

-  Свое участие в этих действиях признаю, а Сенцова и Кольченко там не было. В оговоре их участвовать не стану. Все обвинения давал под давлением и принуждением.

Геннадия Афанасьева приговорили к семи годам заключения в декабре прошлого года. Обвиняется в терроризме. Раньше утверждал, что Олег Сенцов является организатором террористических актов, в которых участвовал еще один подозреваемый 26-летний Александр Кольченко.

Сенцова и Кольченко арестовали в прошлом году в аннексированном Крыму. Назвали членами "диверсионно-террористической группы "Правого сектора". Обвиняют в том, что в марте 2014 года Сенцов получил от "Правого сектора" указание создать в Крыму отделение организации и совершить теракты для дестабилизации обстановки и влияния на органы власти. Кольченко обвиняют в поджоге офиса партии "Единая Россия".

Раньше сообщали, что Олегу Сенцову может грозить пожизненное заключение. Александру Кольченко - до 20 лет тюрьмы.

 

Сейчас вы читаете новость «Главный свидетель по делу Олега Сенцова отказался от показаний». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть