Ексклюзивы
четверг, 19 июля 2007 19:08

Генпрокуратура согласилась на уголовное дело против Калашникова

Генеральная прокуратура отменила постановление об отказе возбудить уголовное дело против нардепа 5-го созыва от Партии регионов Олега Калашникова. Его обвиняют в препятствовании работы съемочной группы телеканала СТБ . Инцидент произошел год назад в палаточном городке "регионалов" в Мариинском парке столицы.

"Уголовное дело направлено прокурору города Киева для организации последующего расследования", — говорится в сообщении пресс-службы ГПУ .  Пострадавшая, 26-летняя журналистка Маргарита Ситник, надеется, что дело удастся-таки довести до конца.

— Будем ходить на допросы, если они будут, на очные ставки, — говорит она. — Уже подали часть документов в Европейский суд по правам человека. Будем пытаться использовать все базовые ресурсы, чтобы добиться справедливости.

Сам Калашников продолжает утверждать, что к инциденту с журналистами непричастен. Считает, что против него организована провокация.

— Он вообще говорил, что не узнает нас. Еще в прокуратуре сказал: "А, вот как вы выглядите. Теперь я буду знать", — рассказывает Ситник. — В Верховной Раде несколько раз встречались, но мы игнорируем друг друга. Делаем вид, что просто не видим.

Сейчас вы читаете новость «Генпрокуратура согласилась на уголовное дело против Калашникова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть