Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2018 07:00

"Единая Россия" проиграла выборы в четырех регионах

23 сентября во Владимирской области и Хабаровском крае РФ состоялся второй тур выборов губернаторов. Победили члены либерально-демократической партии Владимира Жириновского. Им с большим отрывом проиграли кандидаты от путинской "Единой России".

Кандидат в губернаторы Владимирской области от ЛДПР Владимир Сипягин получил 57,03% голосов. Нынешняя глава региона Светлана Орлова от "Единой России" — 37,46%.

Кандидата в губернаторы Хабаровского края от ЛДПР Сергея Фургала поддержали 69,62% избирателей. Временный исполняющий обязанности главы региона "единоросс" Вячеслав Шпорт набрал 27,91% голосов.

Второй тур выборов также должен был состояться в Хакасии. Однако действующий губернатор-"единоросс" снял свою кандидатуру в пятницу. Понял, что проиграет, комментируют местные политологи. Выборы перенесли на две недели.

В Приморье второй тур выборов главы региона состоялся 16 сентября. Там выигрывал член коммунистической партии Андрей Ищенко. Команда временного исполняющего обязанности губернатора от партии Путина Андрея Тарасенко устроила массовые фальсификации. Центризбирком отменил результаты выборов впервые с 1996-го. Дата следующих еще не известна.

"Хоть за черта лысого, лишь бы не за "единоросса" — так голосовали в регионах. Представителей "Единой России", жириновцев и коммунистов почти невозможно отличить в Госдуме. Все они поддерживают аннексию Крыма, вооруженное вторжение в Украину и Сирию. Тем не менее, избиратели "уволили" власть. Граждан десятилетиями приучали, что по собственному желанию им это сделать не позволят. Таким же неизменным видела себя и коммунистическая власть советской эпохи. И доигралась. Когда в 1990 году принцип "за кого угодно, лишь бы не за кандидата от КПСС" стал определяющим. Сегодня все похоже на то. Лед вскрылся", — пишет в блоге на "Эхо Москвы" депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга от оппозиционной партии "Яблоко" Борис Вишневский.

Сейчас вы читаете новость «"Единая Россия" проиграла выборы в четырех регионах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть