Ексклюзивы
вторник, 30 октября 2012 06:15

Участок обустроили в веранде

В селе Сливница Старосамборского района Львовской области выборы проходили в доме Любомира Сабары, 69 лет. В населенном пункте живут 200 человек. Клуба, школы и почтового отделения нет. Сливница принадлежит к сельсовету соседних Слохинь.

- Два месяца назад приехал председатель сельсовета Владимир Стебельский и спросил, можно в нашей хате избирательный участок обустроить, - рассказывает Любомир Иванович. - Обещали какую-то компенсацию. Правда, сколько именно, до сих пор не сказали. Но все ровно какая-то копейка.

Участок обустроил на веранде 10х3 м. Окна оббили фанерой. За две недели до голосования повесили видеокамеры. За день - информацию о кандидатах. Установили по две урны и кабинки. Четыре стола разместили вдоль стен. За ними сидели 18 членов комиссии. В списках на участке 132 избирателя. Большинство проголосовали за "Батькивщину".

- Все тихо, спокойно, - говорит Любомир Сабара. - В селе все друг друга знают. Не спешили разбегаться. Остаются поговорить те, кто давно не виделись. У жены разве что хлопот было много. Ее просили то воды принести, то чаю сделать. Еще пришлось пса запереть в сарае, чтобы людей не отпугивал.

Сейчас вы читаете новость «Участок обустроили в веранде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть