Ексклюзивы
вторник, 02 октября 2007 18:05

Цушко остается министром

44-летний Василий Цушко остается министром внутренних дел. Это связано с тем, что он находится на длительном лечении. А по законодательству пока человек на больничном, его не могут уволить с работы.

Цушко написал заявление об отставке в прошлое воскресенье. Он заявил, что такое решение вызвано ухудшением состояния здоровья.

— В пятницу мое состояние резко ухудшилось, — объясняет Василий Цушко. — Я понимаю, что время, необходимое для лечения и реабилитации, повлияет на ситуацию в министерстве. Именно это не позволяет мне по этическим соображениям оставаться лишь формально на должности министра. Я не держусь за кресло. Но буду работать в политике и в дальнейшем, потому что всегда держал и буду держать слово.

— Мне кажется, что он и не был на больничном, — говорит 39-летний Константин Стогний начальник Департамента связей с общественностью МВД. — Министр находился в предвыборном отпуске. Брал больничный или нет — мне неизвестно. Он член правительства. Там все его документы.

Сейчас вы читаете новость «Цушко остается министром». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть