Ексклюзивы
пятница, 12 октября 2018 00:00

Азарова подозревают в получении взятки

Бывшего премьер-министра 70-летнего Николая Азарова и его сына Алексея, 47 лет, подозревают в получении взятки на сумму более 140 млн грн.

Это произошло в 2010-м. Деньги были заплачены за назначение на должность первого вице-премьера, говорят в Генпрокуратуре. Тогда ее занял Андрей Клюев.

Азаров фигурирует в нескольких уголовных осуществлениях. Его подозревают в завладении сжиженным газом на 2,2 млрд грн и незаконной выплате пенсии с переплатой в 585 тыс. грн. В 2015 году открыли дело за призывы экс-премьера к захвату власти в Украине.

Николай Азаров возглавлял правительство с марта 2010-го до 28 января 2014 года. Во время Майдана убежал в Россию, скрывается там. С июня 2014-го его разыскивает Служба безопасности Украины.

В Москве создал "Комитет спасения Украины". В него вошли бывшие нардепы от Партии регионов Владимир Олийнык и Игорь Марков. Называли себя "правительством в изгнании".

Сейчас вы читаете новость «Азарова подозревают в получении взятки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть