Ексклюзивы
пятница, 17 августа 2012 05:00

Автор биллборда о коте и "регионалах" скрывается

Экс-голову Елизаветовского сельсовета на Днепропетровщине 30-летнего Максима Голосного объявили в розыск. Он автор изображения бабушки с котом на руках: "Узнала, что внук голосовал за "Регионы", переписала дом на кота". Такой биллборд появился в городе Днепродзержинск.

Говорят, глава Днепропетровской облгосадминистрации "регионал" Александр Вилкул требовал снять плакат. Назвал его "безобразием". В понедельник ночью неизвестные заклеили серой бумагой слова "внук голосовал за "Регионы".

Максима Голосного разыскивают не из-за рекламного биллборда, заверяют в областной милиции. Относительно него 21 ноября 2011 года возбудили уголовное дело за "присвоение и растрату имущества Елизаветовского сельсовета". Из-за этого в розыск его объявили 27 июля.

Голосной говорит, что испытывает гонения из-за того, что идет в депутаты. Собирается  баллотироваться самовыдвиженцем в 30-м избирательном округе Днепродзержинска.

— Я четко признаю, что шансы у меня в текущей ситуации призрачные, — говорит Максим Голосной в видеообращении, которое выложил в интернет. — На своей предвыборной кампании, на своем примере хочу наглядно продемонстрировать отношение власти к реальным оппозиционерам, кризис общества и ту беду, в которой сегодня оказалась Украина. В то же время даже один человек может противостоять и что-то изменить. Для этой власти нет моральных принципов, нет закона — убивай, калечь, запугивай, но достигай своей цели. Две недели назад убили человека, которого я очень уважал, — днепропетровского эколога Владимира Гончаренко. Он тоже имел неосторожность говорить правду, быть слишком публичным и принципиальным, и перешел дорогу бизнес-интересам криворожского клана. Не исключены покушения и на меня или моих коллег — приходится быть наготове. Послание к людям с этого биллборда — попытка разбудить наше общество.

По интернету начали гулять переделанные версии биллборда с бабушкой: "Узнал, что бабка голосовала за коммунистов, сдал в ветлечебницу", "Узнала, что "регионалы" изуродовали наш плакат, поставила в церкви свечу им "за упокой", "Не вернешься в Енакиево, перепишу дом на кота" с изображением Людмилы Янукович, "Взнал, што сын збірається ідті в дєпутати, параділ запісаті в спіскі и кота" из фото премьера Николая Азарова.

Максим Голосной скрывается. На связь выходит только в интернете.

Сейчас вы читаете новость «Автор биллборда о коте и "регионалах" скрывается». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть