Ексклюзивы
понедельник, 12 ноября 2007 18:28

Януковича разрешили спрашивать только об авариях

Вчера 57-летний премьер Виктор Янукович срочно сзывал журналистов. Должен был рассказать о том, как будут преодолевать последствия стихийного бедствия в Черном и Азовском морях.

Виктор Федорович на брифинг опаздывает. Его пресс-секретарь Денис Иванеско объясняет, что премьер обсуждает ситуацию с другими должностными лицами. Дважды предупреждает, чтобы вопросы ставили только по этой теме.

Входит Янукович. Открывает черную папочку, пять минут читает отчет об авариях. Рассказывает, что в Керченский пролив вытекло почти 7 тыс. т серы и 1,2 тыс. т мазута.

За день до этого президент Виктор Ющенко попросил премьера создать штаб для ликвидации аварии на морях и в обесточенных областях.

— Мы постоянно в этой ситуации держали связь с Виктором Андреевичем, — говорит Янукович. — И пришли к выводу, что нам нужно отработать этот вопрос с точки зрения науки, специалистов и международного опыта.

Рассказывает, что из-за урагана без света остались больше 2 тыс. населенных пунктов. Говорит, что круглосуточно работает специальная комиссия.

— Сегодня 15 миллионов гривен направлено в регионы, — говорит премьер. — Это первая помощь. Только после того как мы получим документальное подтверждение убытков, будем финансировать дальше.

Премьер отмечает, что в Керченский пролив для сбора мазута направлены корабли. Добавляет, что мазутное пятно двигается в сторону России, Грузии или Турции.

Сейчас вы читаете новость «Януковича разрешили спрашивать только об авариях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть