Ексклюзивы
четверг, 08 ноября 2007 19:01

Янукович надеется узнать цену газа до конца недели

57-летний премьер-министр Виктор Янукович на вчерашнем заседании Кабинета Министров несколько раз сообщил о своем желании сотрудничать с президентом.

Премьер опаздывает на заседание на 10 мин. Между тем министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич и вице-премьер по гуманитарным вопросам Дмитрий Табачник стоят возле его кресла. О чем-то перешептываются.

Охранник дает головой знак о приближении Януковича. Шуфрич быстро следует к своему месту.

— Мы идем к завершению года. Поэтому должны выполнить все государственные программы, которые были утверждены, — говорит премьер и обращается к первому заместителю Николаю Азарову. — Николай Янович, все программы должны быть профинансированы. Мы не должны оставить никаких бюджетных долгов. По каждому министерству нужно уже сейчас подвести итоги и все подчистить.

Янукович поворачивается к правительственным чиновникам.

— Безусловно, у нас будут просчеты и недостатки. О них нужно сказать, чтобы мы это учли в программе и в бюджете 2008 года, — замечает он. — И что касается этих вопросов обязательно нужно сотрудничать с Секретариатом. Потому что программы президента также входят в круг наших обязанностей.

Потом говорит: первые морозы показали те недостатки, которые были во время подготовки к осенне-зимнему периоду. Обращается к министру по вопросам жилищно-коммунального хозяйства:

— Владимир Васильевич, нам нужно раздать всем сестрам по серьгам.

Мол, нужно отметить регионы, которые хорошо подготовились к зиме. А те, где есть недостатки, — наказать.

В конце Янукович выражает надежду, что до конца недели для Украины будет определена окончательная цена на российский газ.

— Министр топлива и энергетики по моему поручению и по поручению президента полетел в Москву, — отмечает он. — Цена просчитывается так, что нас устроит. Но окончательный результат будет лишь тогда, когда под документом будут стоять подписи.

Сейчас вы читаете новость «Янукович надеется узнать цену газа до конца недели». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть