Ексклюзивы
понедельник, 23 апреля 2007 17:39

Яценюку стыдно за зарплату своих подчиненных

Министр иностранных дел Арсений Яценюк, 32 года, пообещал студентам, что до конца года они будут получать бесплатные визы в Евросоюз. Об этом он сказал во время лекции в Институте международных отношений.

— Мы надеемся, что 18 июня Украина все-таки подпишет с Европейским Союзом соглашение об упрощении визового режима, — говорит министр.

Из-за приезда Яценюка отменяют занятия. Студенты собираются в малом зале института. У выхода стоит директор института Леонид Губерский. Посматривает на часы.

В зале собираются студенты. Кому не хватило места, становятся в проходе. Губерский и Яценюк поднимаются в президиум.

Министр произносит небольшое вступительное слово, потом  студенты начинают ставить ему вопросы. В основном интересуются трудоустройством в Министерстве иностранных дел. Кое-кто — внешней политикой Украины. Одна из студенток спрашивает по-русски, много ли выпускников Института международных отношений работает в министерстве.

— Для вас место уже есть — в первом территориальном департаменте, потому что он занимается Российской Федерацией. Вы отлично разговариваете на русском, — улыбается Яценюк.

В зале аплодируют. Яценюк говорит, что не будет делать в министерстве серьезных изменений.

Но Яценюка тревожит зарплата подчиненных.

— Не может дипломат сидеть и думать, как прокормить семью, — говорит министр. — И когда речь заходит о том, что дипломат зарабатывает 400 долларов... Простите, мне стыдно за такую внешнюю политику и за такое внешнеполитическое министерство.

Сейчас вы читаете новость «Яценюку стыдно за зарплату своих подчиненных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть