Ексклюзивы
пятница, 19 июня 2015 05:50

Жанна Фриске умерла во сне

 

18 июня на Николо-Архангельском кладбище в Москве похоронили российскую певицу Жанну Фриске. Умерла 15 июня во сне на 41-м году жизни. Последние два года болела раком мозга.

- О болезни узнала во время беременности, - рассказывает 65-летний Владимир Борисович, отец Жанны Фриске. - Врачи советовали избавиться от ребенка, но дочь отказалась делать аборт. Платон родился здоровым, и после родов состояние Жанны ухудшилось. Постоянно жаловалась на головную боль. Больше не могла выходить на сцену и очень плохо спала. Лечили ее у лучших медиков США, Германии и Китая.

Деньги на лечение певицы собирали фаны. Передали почти $500 тыс. Фриске сделали несколько операций на мозге. После этого потеряла зрение, набрала вес, передвигалась только в инвалидной коляске.

- Жанна прошла не один курс интенсивной терапии, - говорит отец. - Но ее состояние не улучшалось. Последние три месяца находилась в коме. Когда приходила в себя, включали ее песни. Казалось, в эти моменты Жанне становилось лучше: глаза блестели, а на губах появлялась улыбка.

За неделю до смерти перестала узнавать близких. А последние два дня была без сознания. Умирать не хотела. Несколько недель назад говорила, что мечтает поехать в Пхукет - провинцию Таиланда. Хотела искупаться в океане и забыть о болезни.

Жанна Фриске родилась в Москве. Училась на факультете журналистики Московского госуниверситета. Но вуз не окончила. В 1996 году начала петь в группе "Блестящие". Через шесть лет ушла из коллектива, потому что решила начать сольную карьеру. В 2004-м снялась в фильме "Ночной дозор". Исполняла роли еще в девяти фильмах.

Три года жила в гражданском браке с шоуменом 32-летним Дмитрием Шепелевым. Вместе воспитывали сына Платона, 2 года.

- Они долго скрывали отношения, - рассказывают в окружении певицы. - Жанна не любила выставлять напоказ личную жизнь, Дмитрий - тоже. За два дня до смерти Дима с Платоном полетел в Болгарию. Врачи говорили, что состояние жены критическое. Решил уехать, чтобы Платон не видел, как мама умирает. Сыну об этом еще не сказали.

Сейчас вы читаете новость «Жанна Фриске умерла во сне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть