Ексклюзивы
среда, 11 февраля 2009 17:09

Задорнов заработал 3211 рублей пенсии

Автор: фото: www.vizit-v-teatr.ru
  Сатирику Михайлови Задорнову за сольный концерт платят 35 тысяч долларов — наибольший гонорар юмориста в России
Сатирику Михайлови Задорнову за сольный концерт платят 35 тысяч долларов — наибольший гонорар юмориста в России

Российский юморист 60-летний Михаил Задорнов вышел на пенсию. Недавно получил пенсионное удостоверение. Отныне сатирику ежемесячно насчитывают пенсию — 3211  рубля (приблизительно 690 грн). Он также может бесплатно пользоваться общественным транспортом в Москве.

— Уже дважды спускался в метро — там весело, — рассказывает Михаил Задорнов. — Сначала приложил к турникету удостоверение — чуть в милицию не забрали. Потом какой-то бомж напротив сидел и кричал в телефон: "Покупай нефть!" Почему-то, кроме меня, никто не смеялся... Может, в метро всегда о нефти говорят? Меня не узнают: картуз надвигаю на лоб, лицо делаю придурковатое. Однажды сказали: "Такой урод, а на Задорнова похож..."

Среди российских юмористов Михаил Задорнов зарабатывает больше всего — его сольное выступление стоит $35 тыс. У сатирика две квартиры в Москве, одна — в Риге, столице Латвии. Арендует загородный дом в Юрмале.

Задорнов на сцене 35 лет. Работал в молодежном театре Московского авиационного института, потом — в юмористическом отделе журнала "Юность". Популярным стал в 1984-м, когда прочитал в телепрограмме "Вокруг смеха" монолог "Два девятых вагона".

В 1971 году сатирик обручился с Велтой Калнберзин, дочерью тогдашнего первого секретаря ЦК Латвии. Его жена преподает в университете. Живут на Осенней улице в Москве. Говорили, что у Задорнова еще есть гражданская жена Елена Бомбина, младше на 16 лет. Она вроде бы родила ему дочь. В настоящее время работает у него администратором. В законном браке мужчина воспитывает 18-летнюю дочь Елену.

Сейчас вы читаете новость «Задорнов заработал 3211 рублей пенсии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть