Ексклюзивы
четверг, 06 августа 2020 00:05

"Все, что мог, уже сделал. Пора смываться на Мальдивы"

Что обсуждали пользователи социальных сетей в июле

21 июля в Луцке уроженец России Максим Кривош взял в плен 13 человек и забаррикадировался в автобусе. Требовал, чтобы президент Владимир Зеленский записал видеообращение с призывом смотреть американский документальный фильм "Земляне" о проблемах эксплуатации людьми животных. Тот выполнил требование и провел переговоры с террористом. Через 11 часов заложников освободили, Кривоша доставили в СИЗО.

"Когда-то к нам шапито приезжало, а прошлой весной мы себе постоянный цирк заказали. 95 квартал рулит)".

Мариана Пясецкая, фейсбук

"Так может, пусть Зеленский с террористами во всем мире ведет переговоры? Мастак такой, талант пропадает. Было бы больше толку".

Владислав Зохан, фейсбук

"Цирк. Чмо в жилетке медика подходит к "террористу", а уже потом заглядывает в автобус к "заложникам". Плохонький сценарий и актеры так себе".

Леся Шевчук, фейсбук

23 июля председатель правления и соучредитель Центра противодействия коррупции 35-летний Виталий Шабунин сообщил, что ночью его дом в селе Гнедин под Киевом подожгли. В организации назвали частью системной кампании по запугиванию антикоррупционеров.

"А "Квартал" теперь будет петь "Горіла хата, палала"? Или о своих они песни не сочиняют?"

Анатолий Шапошник, фейсбук

"А что это блондинчик дома не ночует? Может, у него где-то еще пентхаус заныкан?"

Марк Борг, Инстаграм

"Это тот, который пузырь иногда в блюдце, чтобы обратить внимание на себя, любимого. Еще и средства собирают обездоленному и нищему? Абаржатись. У меня тоже горела хата в селе. Но при покупке я ее застраховал. Неужели такое вумное этого не сделало?"

Владимир Тертышный, фейсбук

Политик и бизнесмен 53-летний Давид Жвания, который ранее был соратником пятого президента Украины Петра Порошенко, сказал, что тот стал главой государства благодаря консенсусу олигархов. Также рассказал, что за время пребывания при власти коррупционным путем тот получил более $4 млрд.

"Если все правда, что он рассказывает, то почему читает эти заявления по бумажке? Если бы это действительно происходило, должен был бы как Отченаш об этом рассказать. Чем больше хотят посадить Порошенко за решетку, тем больше склоняешься к мысли, что его боятся. Если бы не это, о нем бы уже давно забыли".

Любовь Ковальская, фейсбук

"Еще один реваншист выплыл. Когда было выгодно, молчал, а теперь "борется за правду" в пользу Кремля. Грустно и стыдно за такой выбор людей с украинским паспортом и пророссийской душой. Вот теперь и имеем дуэт из бывших "регионалов" и Зекоманды".

Александр Кравченко, фейсбук

"Такое впечатление, что Украина — 101-й километр Грузии, куда высылают все антисоциальные элементы".

Марк Цвай, фейсбук

Второй президент Украины 81-летний Леонид Кучма решил оставить пост руководителя украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе. Ее новым председателем стал первый президент Леонид Кравчук, 86 лет.

"Старый пень не захотел портить себе некролог. Даже ему стыдно сотрудничать с зеленым малоросом".

Александр Неронов, фейсбук

"Печень не выдерживает нагрузок".

Станислав Ксюк, инстаграм

"Все, что мог, уже сделал. Оружие отобрали у армии. Пора смываться на Мальдивы".

Людмила Торос, фейсбук

"Я думала мы в 1990-е вернулись. Теперь вижу, что во времена Брежнева и Черненко, потому что их вообще под руки водили. Прогресс молодой команды".

Ирина Палий, фейсбук

"Это уже какое-то отделение геронтологии. Всем со стариковской деменцией и признаками болезни Альцгеймера в Трехстороннюю контактную группу — вход свободный".

Юлия Передерий, фейсбук

26 июля президент Владимир Зеленский и глава РФ Владимир Путин провели телефонный разговор. Согласились с необходимостью реализации дополнительных мер для поддержки режима прекращения огня на Донбассе. Украинским военным запретили проводить любые разведывательные действия и использовать летательные аппараты.

"Советуется с убийцей 15 тысяч украинцев. Спрашивает, правильно ли он все делает. От этой стратегии предательства уже тошнит".

Татьяна Побережная, фейсбук

"Домашнее задание Пуйла Зе выполнил: отступаем и разоружаемся".

Игорь Гунь, инстаграм

Сейчас вы читаете новость «"Все, что мог, уже сделал. Пора смываться на Мальдивы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть