Ексклюзивы
четверг, 08 апреля 2021 07:16

Вера Омельчук делает макияж ногами за 12 минут

 

- С детства все делаю ногами. Еще, когда я была совсем маленькой, мама и сестра научили вышивать крестиком. Теперь у меня красивые полотенца, салфетки, подушки. А 12 лет тому назад начала осваивать искусство макияжа, - говорит 39-летняя Вера Омельчук из села Залесцы Шумского района на Тернопольщине. Она родилась без рук. Все делает ногами.

- Я пятый ребенок в семье - самая младшая, - рассказывает Вера Омельчук. - В школе была на индивидуальном обучении, учителя приходили ко мне домой. Но я никогда не чувствовала одиночества, у меня много друзей. От них перенимаю разное ремесло. Когда была консультанткой фирмы "Орифлейм", заинтересовалась макияжем. Прежде всего - чтобы самой хорошо выглядеть. Несколько раз ездила на учебу в Киев, потом постигала секреты макияжа через интернет. Сначала практиковалась на подругах. А сейчас ко мне приходят разные женщины, чтобы навести красоту перед праздниками, свадьбами, выпускными вечерами. За макияж беру 100 гривен. Если вечерний и надо нарисовать стрелки, то делаю его 30-40 минут. Также научилась выполнять коррекцию и окрашивание бровей. За такую ​​услугу мне платят 50 гривен.

В марте женщина установила рекорд Украины в номинации "Минимальное время нанесения макияжа ногами". Справилась за 12 мин. 48 с.

- Меня пригласили на передачу "Касается каждого". Я не знала, что буду устанавливать рекорд. Об этом мне сказали перед эфиром. Хорошо, что взяла косметику. Инструменты дали в студии. Рекорд посвятила детям. Хочу, чтобы знали: мама много умеет, всего может добиться и всегда их будет любить. Также своим примером хочу показать всей стране, что люди с инвалидностью способны на многое. Когда есть вера, желание и вдохновение - возможно все.

Вера Омельчук разведена. Живет с матерью и детьми: 9-летней Эвелиной и Арсеном, 6 лет.

- С мужем развелась, когда он начал выпивать, - говорит Омельчук. - У меня первая группа инвалидности. Получаю 4700 гривен пенсии. С семьей живу в частном доме. Кроме кур и поросят, не держим хозяйства. Когда папа был жив, то держали коня и корову. Возле дома обрабатываем 20 "сотых" огорода, потому что нужно и самим жить, и детей кормить. А с нынешними ценами далеко не уедешь. Сажаем картошку и грядки. Зимой топим дровами, потому что в селе газа нет. Мои сестры живут недалеко от нас, помогают.

Сейчас вы читаете новость «Вера Омельчук делает макияж ногами за 12 минут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть