Ексклюзивы
вторник, 27 апреля 2010 00:15

Василию Лисевичу перед смертью приснились собственные похороны

Автор: фото из самейного архива Лисевичей
  Василий Лисевич со своей девушкой Натальей (справа) и подругой Ириной
Василий Лисевич со своей девушкой Натальей (справа) и подругой Ириной

22-летний Василий Лисевич из села Медовая Козовского района Тернопольщины погиб 25 марта на работе. Он первый день работал подсобщиком на предприятии по изготовлению стальных труб и арматуры на территории комбайнового завода в областном центре. Его зажало трубами, когда их грузили на машину. На Пасху планировал свататься к Наталии Гнатюк, 22 года.

За несколько дней до смерти ему приснились собственные похороны.

— Он говорил, что видит сверху свои похороны и только одну Наталью с белым букетом, как на свадьбе. И все, больше не было никого, — рассказывает мать погибшего Оксана Лисевич, 43 года. — Еще спрашивал меня, хорошо ли это. Я говорю, что, наверное, он будет долго жить с той Натальей. Чего я пустила его в тот Тернополь. Хотел жениться, не хотел ждать, говорил, что заработает себе на свадьбу.

В прошлом году Василий Лисевич вернулся из армии. Познакомился с Натальей у общих друзей. Летом пара планировала сыграть свадьбу.

— Мне Василий тоже рассказал о своем сне, — говорит Наталья. — Говорил, будто бы умер от того, что его кто-то подрезал. Еще будто бы я очень плакала на тех похоронах, а он спрашивал: "Чего плачешь? Все будет хорошо".

С работы Василий позвонил девушке и сказал, что курит и ждет машину, чтобы грузить трубы. Пообещал вечером прийти. Через несколько часов Наталье позвонили со скрытого номера работники прокуратуры и сообщили, что Василий погиб.

— Я перед тем набирала Василия, но трубку никто не поднимал. Не по себе стало, и в сердце что-то кольнуло.

Василия похоронили на сельском кладбище. Девушка несла за гробом свадебный букет и белую подушечку в форме сердца, на которой лежало обручальное кольцо.

Сейчас вы читаете новость «Василию Лисевичу перед смертью приснились собственные похороны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть