Ексклюзивы
среда, 21 ноября 2007 14:01

Ваниша Митал — самая трудолюбивая из миллиардерш

  Наследница компании ”Митал Стил” Ваниша Митал вышла замуж за банкира Амита Бхатия 22 июня 2004 года
Наследница компании ”Митал Стил” Ваниша Митал вышла замуж за банкира Амита Бхатия 22 июня 2004 года

Американский журнал "Форбс" опубликовал рейтинг 20 самых трудолюбивых наследниц, имеющих миллиардные состояния.

Возглавила его 25-летняя Ваниша, дочка индуса Лакшми Митала, состояние которого достигает $51 млрд. Женщина имеет диплом историка, работает в совете директоров компании "Митал Стил". Три года назад она вышла замуж за банкира Амита Бхатию. Свадьбу молодые сыграли за $55 млн. Мяса на празднике не было, потому что Ваниша вегетарианка.

32-летняя француженка Делфин Арно окончила университет в Лондоне, работала в индустрии моды. Ее отец Бернард изготовляет и продает предметы роскоши, владеет $26 млрд. Три года назад Делфин вышла замуж за итальянца Алессандро Ганчия, семья которого прославилась производством игристого вина. На свадьбе гостей угощали напитками по $100 тыс. за бутылку.

Дочка миллиардера Амансио Ортега 21-летняя Марта работает продавщицей в одном из магазинов одежды "Зара", принадлежащих ее отцу. Семья живет скромно, питается с подчиненными в столовой для рабочих. От первого брака у Ортега есть два сына, но все наследство — $24 млрд — он решил передать Марте.

Свадьбу молодые сыграли за 55 миллионов долларов

23-летняя Джорджина Блумберг, дочь мэра Нью-Йорка, занимается конным спортом. В прошлом году за победу в соревнованиях получила гонорар $300 тыс. Миллиардерша готовится к участию в Олимпиаде 2008 года. Мечтает о славе медиа-магната. Отец купил ей телеканал, но тот обанкротился. После этого Джорджина решила издавать журнал.

Трудолюбивым богачем считают и россиянку Анну Анисимову, 22 года. Наследство дочери "стального" магната Василия Анисимова достигает $2 млрд. Девушка работает моделью. Год она училась в нью-йоркском университете, но бросила учебу. За $23 млн купила в Америке участок земли и начала строить дома на продажу. Отец подарил ей дом за 12 млн евро в престижном районе Нью-Йорка. Он хочет, чтобы дочь продолжала учебу.

Сейчас вы читаете новость «Ваниша Митал — самая трудолюбивая из миллиардерш». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть