Ексклюзивы
вторник, 01 апреля 2008 19:28

Для Валерии Мадонна не эталон

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  На ”Шоу Оксаны Марченко” Валерию засыпали мыльными пузырьками. Для второго дубля уборщицам пришлось вымыть пол. Фонограмма звучала дальше, Валерия выступления не прервала
На ”Шоу Оксаны Марченко” Валерию засыпали мыльными пузырьками. Для второго дубля уборщицам пришлось вымыть пол. Фонограмма звучала дальше, Валерия выступления не прервала

40-летняя российская певица Валерия собирается покорить европейский музыкальный рынок. Новый диск "Аут оф контрол" ("Неподконтрольно") она выпустила в двух вариантах — на русском и английском языках. Альбом записывали в музыкальных студиях Великобритании.

— Почти каждую неделю летаем из Англии в Россию и назад. Живем на две страны, хоть разорвись, — жалуется Валерия.

В Киев она прилетела на съемки программы "Шоу Оксаны Марченко" на канале " ТЕТ". С ней приехали муж — продюсер Иосиф Пригожин, 38 лет, и двое детей — 14-летняя Аня и 9-летний Арсений.

Перед съемками разговариваем в гримерной. На диванах разбросана одежда, под стенами стоят чемоданы. Визажистка припудривает дочку Валерии. Певица в коротком блестящем платье, платиновые волосы гладко за чесаны.

— Как продвигается ваша европейская карьера? — интересуюсь.

— В Британии ведется о-о-очень активная промокампани я, — прищуривается. — Моя работа сейчас — раздача интервью для британских газет и журналов. Скоро и на телевидении буду появляться. Через неделю на лондонском радио выйдет наш первый сингл. А уже потом пойдут концерты. Пока еще в Лондоне не выступаем, только на корпоративных вечеринках в России.

На презентацию альбома Валерии в Москву прилетел основатель британской группы "Би Джиз", 58-летний Робин Гибб. Недавно Валерия перепела его известный хит "Стейн э лайв". Гибб тоже исполнил там короткую партию.

— Мы просто на удачу переслали песню в Америку, — вспоминает певица. — Отослали еще и актеру Джону Траволте — он снимался в фильме "Лихорадка субботнего вечера", где звучала эта песня. Траволта промолчал, а Робин Гибб отреагировал. Пригласил нас к себе домой, мы познакомились с его женой Двиной.

— Говорят, Гибб сказал, что у вас лучше энергетика, чем у Мадонны?

— Все так к этой Мадонне прицепились, — пожимает плечами. — Не думаю, что у нее лучшая на свете энергетика, на которую нужно было бы равняться. Хотя западные газеты дружно называли меня "Российской Мадонной", — хвастается.

Слова к песне Валерии "Брейк и т ол" ("Разрушить любовь") написал прежний продюсер группы "Квин" Дэвид Ричардс. Он также помогал в аранжировке. Спрашиваю, как работалось с Ричардсом.

— Он необычный человек — тонкий, впечатлительный. Рассказывал мне, что долго не мог прийти в себя, когда Фредди Меркюри (солист "Квин". — " ГПУ") ушел из жизни. Дэвид сильно пил, потом долго восстанавливался. Когда мы обратились к Дэвиду, у него была такая эйфория! Мы три дня просто жили в студии. Он несколько раз переписывал текст песни. Когда мы записывали какие-то особенно хорошие партии, воздевал руки к небу и восклицал: "Фредди радуется!" Потом сказал, что благодаря нам опять почувствовал жизнь.

В другом конце гримерной громко разговаривает по телефону муж Валерии, Иосиф Пригожин. Певица сначала молчит, потом зовет его:

— Можно потише? Что ты, как Ильич на площади? Я сама себя не слышу.

Пригожин улыбается и умолкает.

— Планируете ли кардинально изменить имидж, чтобы "потеснить" ту же Мадонну?

— Не хочу я никого теснить! — открещивается Валерия. — На этой планете найдется место для каждого. У меня уже есть свой зритель, причем многомиллионный. О таком рынке европейский артист и не мечтает — все постсоветское пространство любит Валерию.

В завершение рассказывает, что в Лондоне они с мужем снимают двухкомнатную квартиру в районе Белгравия. Детей с собой не берут, чтобы не отрывать их от учебы.

— Сейчас совершенствую свой английский, — говорит Валерия. — Хотя все интервью и так даю на английском, но во всем нужно развиваться.

Сейчас вы читаете новость «Для Валерии Мадонна не эталон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть