Ексклюзивы
вторник, 23 января 2018 06:20

Валерий Сенько умер в парке

В Тернополе похоронили общественного активиста и режиссера театра 49-летнего Валерия Сенькива. Умер в парке от переохлаждения. Утром 15 января тело мужчины нашли прохожие.

- Накануне смерти Валерий с компанией праздновал старый Новый год, - рассказывает брат Юрий Сенько, 45 лет. - Домой возвращался через парк. Когда его нашли, лежал на земле. Рядом была куртка, кофта, обувь и один носок. Видимо, подумал, что уже дома, и начал раздеваться. Следов насильственной смерти следователи не обнаружили.

Валерий Сенько родился в селе Кононовка Беловодского района Луганской области. В Тернопольском профтехучилище №1 получил специальность электрика. Работал режиссером в любительском театре-студии "Диалог". Писал сценарии к спектаклям и озвучивал мультфильмы. С инициативной группой "Данастрис-альтернатива" организовывал акции против строительства гидроэлектростанций на Днестре.

- Мы познакомились прошлым летом во время двухнедельной экологической экспедиции по Верхне-Днестровскому каньону, - говорит 63-летний Олег Банар. - На плоту Валерий был капитаном. Мы называли его "человек Днестра", потому что был настоящим защитником этой реки. Делал все, чтобы олигархи не погубили красоту родного края. Валерий мало спал и много курил. Однажды покинул свой капитанский пост на сутки. Не ел и не пил. Потом узнали, что получил известие о гибели лучшего друга в АТО.

Мужчина жил сам. Бывшая жена Инна с 10-летней дочерью Верой живут в Израиле.

Сейчас вы читаете новость «Валерий Сенько умер в парке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть