четверг, 25 марта 2010 07:46

Украинки больше любят позировать, но их труднее уговорить раздеться
5

”Фотографировал эту девушку в ванной, которая осталась после ремонта в моей квартире. Накупил в магазине около сотни свечей. Неделю жег их, чтобы были разного размера”, — говорит Юрий Билак
Эту модель Юрий Билак решил сфотографировать, когда увидел на ее спине вытатуированный грузинский крест. Каждый квадрат в нем — икона
Французская модель Каролина Беллиаш сразу согласилась позировать перед Юрием обнаженной. Чтобы чувствовала себя увереннее, фотограф все время говорил ей комплименты
Девушки, которых фотографирует Юрий, раздеваются перед камерой впервые. Знакомится с ними на улице, в метро, поездах и самолетах
В столичной галерее ”Камера” французский фотограф украинского происхождения Юрий Билак показывает 22 снимка обнаженных женских спин

— На своих фотографиях решил показать ту часть тела, которую мы никогда не видим, — говорит французский фотограф украинского происхождения 49-летний Юрий Билак. 18 марта в столичной галерее "Камера" открыли его выставку. Показывает 22 снимка обнаженных женских спин.

— Половина женщин на фотографиях — украинки, остальные — француженки, — рассказывает Юрий Билак. Говорит на украинском с французским акцентом. — Украинские женщины больше любят позировать. Они чаще других выкладывают свои фотографии в Интернете. Но их труднее уговорить раздеться.

Юрий Билак фотографировал женщин из Киева, Львова, Ужгорода и Лубнов на Полтавщине.  Снимки делал в 2004-ом. Тогда путешествовал по Украине.

— Я родился во Франции. Родители учили меня украинскому языку, пели песни. В детстве думал, что этот язык выдумали мои родители, потому что во Франции нигде не слышал, чтобы на нем говорили. Приехал в первый раз сюда в 1983-ем. Тогда понял, что меня не обманывали. Потом три года путешествовал по Украине. Объехал всю от Ужгорода до Донецка, жил в селах. Если видел красивую девушку — предлагал позировать мне обнаженной.

Все, кого снимал Юрий, без одежды позировали впервые.

— Модели должны быть такими, какие они в жизни. Достичь этого удается, когда женщина приходит на съемки впервые. Она не играет, потому что еще не знает, как это делать. Немного стесняется, но потом начинает раскрываться. И я ей в этом помогаю. Вот эта девушка очень романтичная, — показывает на фото женщины в ванне. На полу стоят несколько десятков зажженных свечей. — Любит Шекспира, Пушкина, смотрит романтичные ленты. Она родилась в Украине, уже несколько лет живет во Франции. Ванна осталась у меня после ремонта в квартире. Старую жаль было выбросить, так забрал в свой салон. Накупил в магазине свечей. Не хотел, чтобы были все одинаковыми — целую неделю жег их, чтобы стали разного размера.

К Юрию подходит его модель — 26-летняя Наталия Леонтьева. Она ведет прогноз погоды на телеканале "Тонис". Обнимает за плечи, дважды целует в щеку.

— Обнаженной я позировала впервые, потому стеснялась. Юрий говорил мне много комплиментов. Делал несколько фотографий, потом смотрел на них и говорил: "Я хотел бы познакомиться с этой женщиной". После его слов я почувствовала уверенность в себе.

17-летнюю Элю Задависвичку встретил в метро.

— Я скромный, мне тяжело подойти к незнакомой женщине. Когда увидел Элю, почувствовал, что за ней тянется шлейф шарма. На остановке вышел за ней. Сказал: "Я не хочу вашего номера телефона. Хочу поговорить с вашими родителями. Попрошу у них разрешение вас сфотографировать". Родители не позволяли Эле фотографироваться, но когда поговорили со мной — согласились. На первую встречу она пришла с сестрой. Пробовал и ее тянуть к камере, но сестра отказалась раздеваться.

На одном из снимков девушка в свадебном платье. Она расстегивает молнию на платье.

— Это Мирослава — жена моего двоюродного брата. Вечером после его свадьбы я попросил разрешения сфотографировать ее обнаженной. Снимал, а он держал вспышку.

Сейчас вы читаете новость «Украинки больше любят позировать, но их труднее уговорить раздеться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

11.11.2011 09:57:40Угу95.135.43.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Не млн, а млрд! I не 14 млрд,а niльки те, що потрiбно вiддавати в 2012 р.

08.11.2011 15:23:20копия46.118.197.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

"Хвате батьку торгувать, - бо вже нiчiм здачу давать." Вас убогих нацистов европейские страны уже стороной обходят северным и южным потоком,несут убытки чтоб не связываться с вами,Россия ведь вложила только часть,а остальные деньги Германия,Португалия,Франция и другие.А вы наивливые ещё надеетесь на вступление в ЕС, я уже как то писал;- что может разве Россия сжалится и примет вас в ЕС , Спасибо боковской "Сволоте" что мы находимся в пролёте.

08.11.2011 14:55:26ГРИГОРЫЧ193.111.114.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

До тих пір, поки при владі будуть політичні сили, які підтримують великий капітал, нічого чекати якогось покращення для більшості народу. Це відбувається тому, що великий капітал в часи кризи перш за все намагається врятуватися сам, спасіння народу то його проблеми.
Тому потрібно переходити до створення політичної сили, яка буде формувати систему управління держави на базі "народного капіталу". Щось подібне як в скандинавських держав.

08.11.2011 14:39:40укр46.118.197.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Вас убогих нацистов европейские страны уже стороной обходят северным и южным потоком,несут убытки чтоб не связываться с вами,Россия ведь вложила только часть,а остальные деньги Германия,Португалия,Франция и другие.А вы наивные надеетесь на вступление в ЕС, я уже как то писал что может разве Россия сжалится и примет вас в ЕС , Спасибо боковской "Сволоте" что мы находимся в пролёте.

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть