Ексклюзивы
четверг, 16 сентября 2021 05:36

У Анны Бурак вытащили все заработанные деньги

 

В итальянском аэропорту умерла 62-летняя Анна Бурак из села Матеевцы Коломыйского района на Ивано-Франковщине. Перед посадкой в ​​самолет у нее случился инфаркт. После смерти ее ограбили - вытащили из внутреннего кармана все деньги, которые везла родным в Украину.

- Мама была инженером по образованию. Работала на заводе "Коломыя Сельмаш". Когда его закрыли, работы в Украине найти не могла. В 2002 поехала на заработки в Италию, - рассказывает дочь Галина Бурак. - Последние два года из-за пандемии не была в Украине. Перед вылетом очень радовалась, что наконец-то сможет увидеть родных. В аэропорт ее провожали друзья. Попрощались, когда она зашла в зону вылета. Прошла 15 метров, и у нее случился инфаркт. Врачи помочь не могли. После смерти маму ограбили. Мы написали заявление в полицию и украинское консульство.

Галина Бурак работала в организации, которая предоставляет социальные услуги итальянским семьям. Последние 15 лет жила в гражданском браке с итальянцем. В Украине у нее остались дочь и внучка.

Сейчас вы читаете новость «У Анны Бурак вытащили все заработанные деньги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть