Ексклюзивы
вторник, 28 марта 2017 06:40

Тренер не смог отличить девочку от мальчика

 

21 марта владелец интернет-школы Артем Кудрявцев из Москвы начал в "Фейсбук" флешмоб "Меня не взяли". Так решил помочь подруге найти работу. Люди должны были рассказывать о собственных неудачах. На следующий день акцию подхватили украинские пользователи. Кое-кто говорит, ее запустили российские спецслужбы. Мол, хотели привлечь внимание к участнице Евровидения-2017 Юлии Самойловой, которой СБУ запретила въезжать в Украину.

Мария Прошковская, 30 лет, художник:

- Меня не взяли на конкурс "Мисс Украина-вселенная" в 2006-ом. Это был первый год его проведения. Я была студенткой первого курса Национальной академии внутренних дел. Изучала юриспруденцию. Одновременно работала моделью.

Прошла несколько этапов кастинга. Потом нас смотрела Александра Николаенко (директор конкурса. - ГПУ). Посоветовала мне за две недели поправиться на шесть килограммов для того, чтобы пройти в финал. Сказала: "Шансы у тебя большие, но таких худых девушек не берут". Весила тогда 46 килограммов при росте 175 сантиметров. У меня было такое строение тела с детства. Я начала много есть. Купила детскую смесь, не отказывалась от алкоголя, ела на ночь. Набрала 400 граммов. На последний отбор не пошла. Тогда от Украины ездила Инна Цимбалюк. После конкурса она стала ведущей и фотомоделью.

Ольга Топольская, 27 лет, экскурсовод:

- В 2012-ом пыталась устроиться в известную компанию, которая продавала подарочные сертификаты с впечатлениями. Собеседование проходило в их офисе в центре Киева. Женщина, которая проводила его, говорила со мной пренебрежительно. Думала, если я говорю на украинском, то приехала из села. В действительности я кевлянка.

На интервью сказали, что русский в работе - обязательный. Клиентам может не понравиться, если с ними заговорят по-украински. После того мне не перезвонили.

На следующей работе с языком тоже была неприятная ситуация. Работала в полиграфической фирме. Поехала к заказчику с образцами. Привезла табличку с ценами. Она была написана на украинском. Клиент сказал: "Я все понял. Вы можете эту табличку мне продублировать на почту, но только переведенную на нормальный язык?" Еле сдержалась, чтобы не высказать ему все.

Сейчас работаю экскурсоводом. Чаще всего с иностранцами. Пользуюсь английским или немецким.

Юлия Рябухина, 25 лет, журналист:

- Пять лет тому назад с подругой решили пойти ва-банк. Заполнили анкету на работу в Макдональдсе. Подали ее работнику за стойкой. Он сказал, что нас не возьмут. Меня – из-за выразительных глаз, а подругу – из-за кудрявых волос. Больше никаких объяснений мы не дождались. После этого устроилась обозревателем на сайт техники.

Ольга Бинковская-Абрахам, 39 лет, маркетолог:

- В 2015-ом я имела определенную репутацию на рынке - более 15 лет опыта в пиаре и собственном бизнесе. Пошла на собеседование к владельцу столичного креативного агентства-холдинга Андрея Федорива.

Он искал кого-то, кто соединит много функций. Я не была уверена в своих силах. Перед этим у меня был перерыв в карьере из-за здоровья.

Во время собеседования волновалась, трижды пролила кофе на телефон Андрея. Потом не расспрашивала, почему меня не выбрали. Чувствовала, что не сошлись во взглядах.

Другая неудача случилась в детстве. Я ходила на каток. Занималась фигурным катанием, потом хоккеем. Тренером был папин друг. Как-то на занятие пришел тренер юношеской хоккейной команды "Сокол". Отобрал несколько ребят и меня. Я была счастлива. Неделю провела в радостном ожидании. Когда пришла в команду, надо мной посмеялись. Потом - над тренером, который не смог отличить девочку от мальчика. Спортивная карьера не сложилась.

Инна Быкова, 27 лет, менеджер:

- Меня не взяли на должность бариста (человек, который делает кофе. - ГПУ) в Киево-Могилянскую бизнес-школу. В тот период там успешно подрабатывал знакомый. Я хотела иметь возможность слушать бесплатно курсы. Также подзаработать недалеко от занятий. Рассчитывала завести интересные знакомства.

Отправила резюме, написала мотивационное письмо, прошла собеседование. Его проводили высокомерные "могилянцы". В конце дали разгадать головоломку. Я разволновалась и ничего не придумала.

Об этой неудаче никому не рассказывала. Было стыдно, что не взяли на такую простую должность.

Сейчас вы читаете новость «Тренер не смог отличить девочку от мальчика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть