среда, 10 сентября 2025 13:04

БПЛА РФ нарушили воздушное пространство Польши - сеть взорвалась мемами
19

Сеть традиционно взорвалась мемами после того, как российские БПЛА нарушили воздушное пространство Польши.

Gazeta.ua собрала самые смешные шутки по этому поводу.

На территории Польши нашли семь дронов и остатки ракеты. РФ готовила дроновые атаки на Польшу с июля, на российских БПЛА уже фиксировались польские и литовские SIM-карты. В то же время в НАТО отреагировали довольно сдержанно. Премьер-министр Польши Дональд Туск подтвердил нарушение воздушной границы Польши, но даже не упомянул РФ в своем заявлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАТО не считает вторжение российских дронов в Польшу нападением - Reuters

В ночь на 10 сентября все российские беспилотники, нарушившие воздушное пространство Польши во время масштабного обстрела Украины, были уничтожены. К их ликвидации присоединились авиация НАТО и истребители F-35 Королевских ВВС Нидерландов.

Средства противовоздушной обороны и радиолокационные системы после завершения операции вернулись в стандартный режим работы.

Сейчас вы читаете новость «БПЛА РФ нарушили воздушное пространство Польши - сеть взорвалась мемами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть