Ексклюзивы
вторник, 03 октября 2017 05:01

Трех девочек похоронили в закрытых гробах
3

Несколько сотен человек пришли попрощаться с 12-летней Снежаной Арпентий и Софией Мазур, 8 лет. Их похоронили в Одессе 27 сентября. Девочки погибли во время пожара в местном оздоровительно-спортивном лагере "Виктория".

- Родители Снежаны до последнего верили, что их дочь испугалась пожара и убежала, - рассказывает волонтер Владимир. - Мы организовали поиски: обошли все заведения отдыха, заброшенные здания, прочесали парки. Но экспертиза подтвердила: найденные останки принадлежат девочке.

Пожар в лагере возник в ночь на 16 сентября. Работники самостоятельно пытались потушить пламя. Спасателей вызвали через полчаса. За то время выгорел деревянный корпус №5, где находились 42 воспитанника дома творчества "Промінь" и художественный руководитель ансамбля "Адель" Татьяна Егорова. Погибли три девочки из комнаты №11.

С третьей погибшей 9-летней Анастасией Кулинич попрощались 25 сентября.

Похоронили девочку в селе Троицкое Беляевского района на Одесчине.

- С Настей последний раз разговаривали за час до пожара - где-то в 22:30. На прощание сказала: "Бабулечка, пока, скоро увидимся". Детей не разбудили, когда начался пожар. Они убили нашу внучку, - говорит Любовь Кулинич, бабушка девочки.

Детей хоронили в закрытых гробах. Директора лагеря "Виктория" Петроса Саркисяна и старшего воспитателя Наталию Янчик арестовали.

Сейчас вы читаете новость «Трех девочек похоронили в закрытых гробах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть