Ексклюзивы
среда, 29 декабря 2010 09:48

Торт в форме женской груди заказывают на "мальчишник"

В столичном интернет-магазине tortnazakaz.kiev.ua работу начинают в четыре утра. За день здесь делают по 20–30 тортов на заказ, перед праздниками — вдвое больше.

— Наш магазин открылся в сентябре прошлого года, — рассказывает один из директоров магазина 30-летний Стас Рудый. — С другом-технологом решили продавать торты через интернет. Сделали сайт, разместили объявление в сети. Через два месяца появились первые клиенты.

Первый раз заказали кондизделие в виде красного корпуса университета им. Шевченко.

— Староста одной группы принесла нам фотографию. Торт был тяжелым, конструкция немного наклонилась набок. Но заказчикам понравился. Рассчитывались по 1 и 2 гривни, наверно, сбросились несколько курсов.

Хвастается, что кондитеры магазина могут выполнить любой заказ.

— Раз на день рождения одного босса делали торт в виде Олимпийского стадиона. Бисквит пропитали сиропом и заморозили. Потом из него вырезали ажурные конструкции. Все фигуры выходили с первого раза, ни одна не распалась. Певице Алеше испекли пирог с символикой Евровиденья. Торт в форме царской короны украсили леденцами. Они больше всего из кондитерских изделий похожи на бриллианты. Делали торты в виде пианино и фотоаппарата. На день медицинского работника в одну больницу заказали в виде сложенного медицинского халата, сверху мы украсили стетоскопом и именным бейджиком. Один бухгалтер заказал кондитерское изделие в виде счет. Хотели сделать косточки из шоколада. Но он попросил, чтобы нанизали инжир.

На 8 марта часто заказывают торты в виде восьмерки. Посередине просят сделать в нем дыру, чтобы поместилась бутылка шампанского. Минимальный вес изделия — 3 кг. Такой торт на глаз небольшой, но тяжелый из-за пропитки. Стандартный торт — от 7 до 10 кг. Самые большие, по 25 килограммов, заказывают на свадьбу. Килограмм стоит от 150 грн.

— Их делают из нескольких ярусов, каждый ставим на подставку. Ярусы снимают и нарезают отдельно.

Перед сдачей торт замораживают.

— С кремовыми фигурками резать сразу нельзя, потому что они потеряют форму. Замороженное изделие легче транспортировать. Потому что иначе крем в коробке может размазаться.

В производстве используют 17 видов начинок.

— Чаще всего заказывают королевскую. Это шоколадный бисквит с ромовой пропиткой со сливочным кремом и добавлением сгущенки и карамели.

Перед новогодними праздниками предлагают торты в виде Дедов Морозов, снеговиков и елок. В форме женской груди и голых мужчин просят изготовить на "девичники" и "мальчишники". Заказы принимают за сутки.

— Как-то позвонил один мужчина, попросил торт с надписью "Любимая, прости меня. Я тебя люблю". Мол, только что поссорился с женой. Был в отчаянии, не знал, как извиниться. Решили ему помочь. Курьера на месте не было, так я сам поехал отвозить заказ. Приехал в Боярку по указанному адресу. Посреди поля стоит трехэтажный дом. У ворот ожидает мужчина с охранником. Последний внимательно осмотрел коробку, позаглядывал во все щелки, потом занес в дом. Заказчик поблагодарил, еще и на чай дал немного денег.

Сейчас вы читаете новость «Торт в форме женской груди заказывают на "мальчишник"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть