Ексклюзивы
понедельник, 29 декабря 2008 20:19

Татьяна Рамус спит не менее десяти часов

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Кинохлопушку с надписью ”Юниверсал Студиоз” телеведущей Татьяне Рамус четыре года тому назад подарила младшая сестра Ирина
Кинохлопушку с надписью ”Юниверсал Студиоз” телеведущей Татьяне Рамус четыре года тому назад подарила младшая сестра Ирина

Телеведущую 28-летнюю Татьяну Рамус ожидаем в офисе компании "Нота Бене Продакшн" на Печерске в Киеве. Администратор Екатерина просит одеть на ноги полиэтиленовые бахилы. Объясняет, что белый ковролин в кабинете Рамус легко загрязняется. Татьяна появляется за полчаса.

— Дизайн разрабатывала сама, — хвастается кокетливо. — Хотела создать на работе домашнюю атмосферу. У работников здесь нет рабочего графика, но идти раньше домой не спешат.

Посреди самой большой комнаты офиса — съемочная площадка программы "Обрати внимание". В стену напротив вмонтирована мини-гримерная с большим освещенным зеркалом.

— Многие известные люди здесь наводили красоту, — заглядывает в зеркало Татьяна. — Например, Диана Дорожкина. Результатом осталась довольна.

На стенах друг напротив друга — две абстрактные картины художницы Оксаны Мась. В стене — большой аквариум.

— Хотела, чтобы рабочее помещение что-то оживляло, — бросает рыбкам немного корма. — Идея с котами, собаками или попугаями, отпала сразу. У нас все разговаривают одновременно, потому нужны были молчаливые создания.

На полочках расставлены цветные фото в рамках. На одной из них — Рамус с гимнасткой Лилией Подкопаевой. На других снимках — дочка телеведущей Анна. Несколько недель назад ей исполнилось 5 лет.

— Ни один праздник не отмечаем так весело, — усаживается на краешек дивана. Просит помощницу принести зеленый чай. — Подарили Ане аквариум с золотой рыбкой. У мужа (бизнесмена Игоря Воронова, 43 года. — "ГПУ") есть традиция — утром первым с цветами поздравлять дочь. Анечка — вылитый папа! Иногда аж возмущаюсь: я же рожала,  а она так на отца похожа! Характер от нас взяла наполовину. Игорь сдержанный, я — эмоциональная.

Как дочь реагирует, когда видит маму по телевизору?

— Никаких бурных эмоций, — отпивает чай. — Больше реагирует на темы программы. Недавно говорит мне: "Не поднимайте больше эту тему, она какая-то страшная". Вчера ходили к стоматологу. Когда врач услышал, что дочь употребляет слово "анестезия", был шокирован.

Татьяна Рамус в 14 лет работала моделью.

— Мне предлагали ехать за границу в модельные агентства. Тогда любая заграничная поездка была как праздник, а я отказалась, потому что не хотела остаться без друзей. Родители не пугались того, что работаю моделью. Все мои фотосъемки были приличными. Но образование получила юридическое — это, видимо, единственный стереотип, который в жизни удалось соблюсти. После выхода первой моей программы "М-Стиль" поняла, что юристом не буду. Хотя о карьере телеведущей не мечтала — равняться было не на кого.

Родители телеведущей Олег Васильевич и Алла Александровна на пенсии. 23-летняя сестра Ирина занимается ресторанным бизнесом.

С бизнесменом Игорем Вороновым Татьяна познакомилась в 17 с половиной лет.

Врач услышал, что дочь употребляет слово "анестезия"

— С первого взгляда мне понравился, — вспоминает. — Это из разряда того, когда смотришь — и понимаешь: твой человек! Почти сразу начали жить вместе, 3 февраля будем отмечать одиннадцатую годовщину. Громких гуляний в этот день никогда не устраиваем, остаемся вдвоем.

От первого брака Воронов имеет 18-летнюю дочь Юлию. Спрашиваю, не ревнует ли к отцу.

— А нам нечего делить — Игорь всем уделяет внимание, — отмахивается Татьяна. — Наоборот, я для Юли всегда была как старшая подруга. Когда ходила беременной, Юля сидела со мной дома.

Мужу готовите?

— В этом нет потребности, потому что питаемся в ресторанах. Дома занимаюсь только интерьером. Постоянно что-то меняю, украшаю. Игорь говорит, что половину вещей в доме нужно поме нять -выбросить, а я пытаюсь еще больше добавить, — приглаживает белокурые волосы, собранные в "хвостик".

Как следите за внешностью?

— Сплю не менее десяти часов. В салоны красоты и тренажерные залы хожу нерегулярно. Им что захочу. Татьяна почти не накрашена, губы подведены прозрачным блеском. — Калории сжигаю эмоциями — и хорошими, и плохими.

Напоследок говорит, что на отдых времени почти нет.

— После Нового года буду издавать журнал, где будут полезные адреса на любую тему. Недавно  попала в неприятную ситуацию — в Турции не могла найти консульство Украины. России — пожалуйста, а Украины — нет! Пока нашла, полчаса потратила.

Сейчас вы читаете новость «Татьяна Рамус спит не менее десяти часов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть