Ексклюзивы
вторник, 16 января 2018 06:50

"Страшно было, что в комнате стоят шесть гробов"

В Ивано-Франковске кремировали тела поэтессы и психолога 39-летней Оксаны Гордиенко, ее мужа Сергея, 27 лет, и четырех детей — 14-летней Евгении, Огнезара, 10 лет, 3-летней Веданы и Тиверы, 3 месяца. Семья отравилась угарным газом в своей квартире.

— Тела кремировали, потому что этого хотели Оксана и Сергей, — рассказывает подруга семьи 34-летняя Людмила Линник. — Страшно было, что в комнате стоят шесть гробов. Но отчаяние не охватило. Обряд прощания был очень светлым.

Оксана Гордиенко работала арт-директором книжного магазина "Є". Была известной в городе целительницей. Сергей был основателем психотерапевтической мастерской "Диво Явор". Работал с детьми.

— Оксану все называли Русаной по старославянским традициям, которые возрождала. Сергея звали Огнезаром, — говорит Людмила Линник. — Родили двух общих детей. Вместе воспитывали дочку и сына Оксаны от первого брака. У Сергея были с ними очень теплые отношения. Хоть супруги имели большую разницу в возрасте, это им не мешало. Были самодостаточными, доверяли друг другу. Дружная семья. Часто ездили на природу к местам силы.

Гибель семьи расследует полиция. Предварительная причина трагедии — неправильно введенный в эксплуатацию газовый котел, который установил их сосед.

Сейчас вы читаете новость «"Страшно было, что в комнате стоят шесть гробов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть