Ексклюзивы
вторник, 10 октября 2017 05:30

"Старика не хочу - чтобы лет до 50"

 

- Танцы - это моя жизнь. Дают бодрость, душевное спокойствие, заменяют фитнес. Если пропустила дискотеку, всю неделю как больная, - говорит 60-летняя Надежда Новикова из Харькова. Еженедельно ходит на ретро-дискотеку в городском парке им. Горького. С тремя другими пенсионерами танцует на сцене в современном стиле.

Надежда Александровна танцует с пяти лет. Занималась гимнастикой.

- В 2010-ом гуляла с дочкой в парке. Увидели эту дискотеку. Она посоветовала присоединиться к людям, - рассказывает женщина. - Сначала танцевала в стороне, потому что никого не знала. Но привлекла внимание местных заводил, познакомились. С тех пор начала выходить на сцену.

Танцую 4 часа без перерыва. Одна женщина призналась, что ходит сюда посмотреть на меня. Как-то стояла возле сцены молодая семья. Мужчина сказал мне, что в восторге от того, как двигаюсь. Иногда 20-летние ребята приглашают на медленный танец. А после этого пытаются перетанцевать меня под быструю музыку. Обычно сдаются.

В ретро-зону приходят женщины и мужчины 40-80 лет.

- Бывают здесь и больные. Топчутся под музыку. Забывают о проблемах, - продолжает Надежда Новикова. - У нас складываются пары. Правда, ненадолго. Одним - за 70. Обручились, до сих пор вместе. Со мной тоже знакомятся. Но достойного мужчины нет. Я вредная в этом плане. Старика не хочу. Чтобы лет до 50 - еще подумала бы.

Надежда Александровна носит молодежную одежду, платья выше колен.

- Родители рано умерли. Я жила в интернате. Девочки ходили в одинаковых платьях и куртках. Возможно, потому хочу хорошо выглядеть, - добавляет женщина. - Обязательно делаю педикюр и маникюр, слежу за волосами.

Иногда на дискотеке мне завидуют. Злятся, говорят неприятные слова. Не обижаюсь. Считаю, такие люди хотят быть похожими на меня.

Надежда Александровна любит плавать, загорать и путешествовать. Живет в студенческом общежитии. Работает там уборщицей.

Сейчас вы читаете новость «"Старика не хочу - чтобы лет до 50"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть