Ексклюзивы
четверг, 18 октября 2007 18:02

У Сошальского было семь жен

10 октября в Москве на 79-ом году жизни скончался русский актер Владимир Сошальский. Он умер ровно через 53 года после того, как начал работать в московском Театре российской армии. Похоронили актера на Троекуровском кладбище, рядом с могилой матери актрисы Варвары Розальйон-Сошальской.

В мае у актера обнаружили рак предстательной железы. В конце августа жена Светлана поместила его в элитный хоспи с.

— Я не могла бросить работу, — объясняет женщина, — за Владимиром Борисовичем там хорошо ухаживали. Муж уже плохо понимал, что происходит. Вел себя, как ребенок. Я навещала его ежедневно.

Светлана Борисовна заведует репертуарной частью в Театре российской армии. Она — седьмая жена Владимира Сошальского. Пара жила вместе почти 20 лет. Девять лет назад у них родился сын Владимир. Актер гордился, что стал отцом в 70 лет и сын очень похож на него.

От брака Сошальского с актрисой Нелли Подгорной есть дочка Екатерина и внук Александра. Нелли он отбил у актера Малого театра Никиты Подгорного.

— Владимир Борисович умел ухаживать, — говорит Нелли По дг орная. — В Ленинграде он провожал меня на вечерний поезд "Красная стрела". А утром встречал на перроне в Москве. Ночью перелетал туда из Ленинграда.

Первой любовью Сошальского была актриса Ольга Аросьева, которая играла пани Монику в "Кабачке "13 стульев". Их познакомила мать актера. Однако этот брак длился недолго. Во второй раз он женился на актрисе Ленинградского Большого драматического театра Нине Ольхиной. Три следующих избранницы актера играли в Театре российской армии: Алина Покровская, Мария Скуратова та Нелли По дг орная. В одном спектакле все они очутились на сцене вместе с Сошальским. Тот от волнения забыл текст.

— Все жены уходили от меня. Я никого не бросал, — оправдывался Владимир Борисович.

Самый короткий брак – полгода – у актера был с Нонной Мордюковой.

— Когда мы поженились, Нонна решила разобрать стенку между кухней и комнатой. Ей казалось, что так будет просторнее. У нас всегда кто-то гостил, хотя Нонна и не любила принимать, — вспоминал Сошальский. — Когда стенку разобрали, мы разошлись.

Мордюкова познакомила Сошальского со своим первым мужем, актером Вячеславом Тихоновым. Они подружились.

На похороны к Владимиру Сошальского пришли все семь его жен, дочка и внучка.

Сейчас вы читаете новость «У Сошальского было семь жен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть