Ексклюзивы
среда, 04 июля 2012 05:30

Сын Ады Роговцевой умер от рака

Автор: фото с сайта www.zn.ua
 

1 июля в возрасте 49 лет умер Константин Степанков-младший, сын актеров Ады Роговцевой и покойного Константина Степанкова.

- О том, что у него рак, узнал две-три недели тому, - рассказывает актер, 63-летний Иван Гаврилюк. - Константина не видел последние пять-семь лет. Он постоянно ездил куда-то на Закарпатье. Был женат. У него осталась дочь. Занимался экологией. Писал философские стихи, новеллы. Это все делал для себя, иногда читал за столом.

С седьмого класса Степанков носил значок "Мы говорим по-украински". Вспоминал, что от отца получал подзатыльники, так как тот переживал из-за возможных последствий такого поступка. Вместе с Костем Петровичем любил петь старинные украинские песни и грузинские хоралы.

- Пока Иван был жив, мы часто виделись с семейством Константина Степанкова и Ады Роговцевой, - говорит 71-летняя Мария Мыколайчук, вдова актера Ивана Мыколайчука. - Очень уважали друг друга. Особенно тепло к нам относились их дети. Костя был ликвидатором аварии в Чернобыле. Вобрал у себя черты обоих родителей. Он был талантлив во многом. Закончил режиссуру в институте Карпенка-Карого. Специально для своей мамы поставил спектакль "Благо-дарю" в театре Леси Украинки. Потом загорелся мечтой что-то строить в Карпатах. Все время туда ездил. Его притягивали природа и люди, живущие там. У Ады Роговцевой осталась дочь Екатерина. Она - актриса театра Романа Виктюка, работает в Москве. Бывает чаще там.

Похоронили Константина Степанкова 3 июля в селе Октябрьское на Киевщине, рядом с отцом.

Сейчас вы читаете новость «Сын Ады Роговцевой умер от рака». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть