Ексклюзивы
вторник, 25 июля 2017 05:35

Романа Нетесу застрелил снайпер

 

В селе Литвиновка Решетиловского района на Полтавщине попрощались с воином АТО 19-летним Романом Нетесой. Он погиб 6 июля от пули снайпера.

— Роман хорошо учился в школе, имел много друзей, любил футбол, — говорит тетя 29-летняя Яна Гомон. — Занимался спортом. За победы в соревнованиях имел много медалей. Этим летом планировал поехать на море с меньшим братом и любимой девушкой.

Роман Нетеса пошел в АТО добровольцем. Подписал контракт в феврале 2016-го. Служил водителем в 16-ом батальоне "Полтава" 58-й бригады.

Когда спрашивала о войне, ничего не рассказывал. Но собирался воевать до последнего. Не хотел, чтобы враги пришли к нашим домам, — говорит девушка бойца 15-летняя Татьяна Штока. — Когда с Романом познакомились, он подарил мне десять шоколадок и шампанское. Сказал: "Ты будешь моей". С того времени всегда были вместе. Называл меня "матьожна", потому что невысокая и имею хрупкое телосложение. Рома всегда шутил. Заступался за слабых и защищал девушек.

В родном селе гроб с телом бойца люди встречали на коленях. Образовали живой коридор от центральной улицы до его дома.

Сейчас вы читаете новость «Романа Нетесу застрелил снайпер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть