Ексклюзивы
вторник, 10 июля 2007 16:53

Роман Абрамович боится, что его похитят

Российский миллиардер Роман Абрамович, 40 лет, увеличил собственную охрану до 40 человек. Теперь он самый защищенный магнат в мире. Жизнь владельца футбольного клуба "Челси" охраняют 20 охранников в Великобритании. Столько же сопровождают миллиардера во время его прогулок на яхтах, поездках по России и в другие страны.

Содержание "персональной армии" обходится Абрамовичу в $1,5 млн. в год. Его охрана в восемь раз превышает ту, которой обычно пользуются бизнесмены или знаменитости. Говорят, Абрамович, расставшийся в этом году с женой Ириной, боится, что его могут еще и похитить.

Бодигарды миллиардера — бывшие солдаты элитных подразделений вооруженных сил Великобритании SAS (парашютно-десантные части спецназначения). Руководит ими офицер Марк Скипп. Десять экс-десантников находятся в доме престижного лондонского квартала Белгравия и в загородном особняке Абрамовича в графстве Сассекс. Еще трое — в апартаментах в Найтбридже. Во Франции виллу миллиардера охраняет команда из четырех вооруженных человек. Еще шестеро смотрят за тремя яхтами.

Менее всего защищенным Роман Абрамович чувствует себя в России. На родине от него не отходят хорошо подготовленные спецназовцы.

Сейчас вы читаете новость «Роман Абрамович боится, что его похитят». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть