Ексклюзивы
четверг, 17 апреля 2008 19:27

Путин женится на Алине Кабаевой (ФОТО)

Российские и западные СМИ пишут, что президент России Владимир Путин, 55 лет, развелся. Он собирается жениться на 24-летней гимнастке Алине Кабаевой.

— Срок его президентства подошел к концу. Дочки выросли: одна замужем, живет в Мюнхене, вторая — студентка. Самое время заняться личной жизнью, — отмечает итальянское издание "Ла Репубблика".

Поговаривают, в феврале Путин в одном из петербуржских загсов развелся с Людмилой Шкребневой, 50 лет. Среди компаний города, которые организуют корпоративные праздники, вроде бы уже объявили закрытый конкурс на право проведения свадьбы президента. Называют дату и место бракосочетания: 15 июня, на Троицу, в Константиновском дворце Санкт-Петербурга, на родине Путина.

Его невесте 12 мая исполнится 25 лет. Она родилась в Ташкенте в семье футболиста "Пахтакора". В три с половиной года начала заниматься художественной гимнастикой. В октябре 2001-го после чемпионата мира в Мадриде в ее крови нашли запрещенный препарат. На два года спортсменку дисквалифицировали. Она стала ведущей недельной программы "Империя спорта" на телеканале 7ТВ и снялась в японском фильме "Красная тень". В 2004-ом Кабаева победила на Олимпиаде в Афинах. Она также абсолютная чемпионка Европы и мира.

По источникам "ГПУ", Кабаева встречается с Путиным с 2004-го. Поговаривают, ее тренер Ирина Винер была против, потому что это мешало спортивной карьере Алины. Гимнастка набрала лишний вес. В начале 2007-го Кабаева стала депутатом Госдумы. Она входит в пропрезидентскую фракцию "Единая Россия". Во вторник, 15 апреля, эту партию возглавил Владимир Путин.

В марте журнал "Российский репортер" признал Кабаеву самой симпатичной женщиной страны.

— У нее прекрасная фигура, лицо газели, большие восточные глаза и длинные темные волосы. Россияне считают ее красивее теннисисток Шараповой и Курниковой. По сравнении с ней они только две красивые кобылки, — пишет итальянский журналист Леонардо Коэн.

— Я не заметила ничего романтичного в отношениях Кабаевой и Путина, — говорит вице-спикер Госдумы, бывшая олимпийская чемпионка по бегу на коньках Светлана Журова. — Но если эти слухи правда, то за Алину можно порадоваться.

В годы президентства Путина его жену Людмилу Шкребневу россияне видели только на официальных приемах. Она родилась в Калининграде в семье кассирши и техника ремонтного завода. Работала стюардессой на внутренних линиях Калининграда. За Путина вышла замуж в 1983-ем. Он тогда работал в первом отделе Ленинградского КГБ. Его отец был охранником вагоностроительного завода, мать — санитаркой.

У Путиных две дочери. 22-летняя Мария и на год младшая Екатерина учились в Петербургском госуниверситете. Старшая — на биолога, младшая изучала японский. В семье есть черный лабрадор Кони, два пуделя, коза Сказка и козлик Вадик.

Сейчас вы читаете новость «Путин женится на Алине Кабаевой (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть