Ексклюзивы
вторник, 17 июля 2018 06:26

"Плюнь и подай на развод. Что это за семя, когда жены дома нет?"

— У нас была нестандартная семья - я растил детей, а жена ездила на заработки, - говорит учитель физкультуры 39-летний Александр ПАЛИЙ из Киева. В марте отпраздновал 17-летие брака с Еленой, 46 лет. Через три мисяца развелись. Александр и Елена познакомились в кафе. Женщина работала официанткой.

- Когда попросил номер телефона, отказала, - вспоминает Александр. - Сказала, что у нее есть муж и сын. Но я сдаваться не собирался - она запала в душу. Регулярно приходил в кафе. Приносил цветы и конфеты. Как-то Лена пожаловалась на мужа. Рассказала, что пришел пьяный и поднял на нее руку. Сказал: "Бросай его и выходи за меня. Не пожалеешь". Через три дня согласилась. Ее с сыном Андреем забрал к своим родителям.

В 2002-ом у супругов родился общий сын Сергей.

- Когда он пошел в детский садик, Лена вернулась на работу. Ежедневно жаловалась: "Целый день на ногах, а получаю копейки". Подруга подбила ехать в Чехию. Хоть отговаривал, настояла на своем. Через несколько месяцев была за рубежом.

Елена оставила на мужа сыновей.

- Утром отводил младшего в садик, а со старшим шел в школу, - рассказывает Александр. - Старался окружить детей вниманием и заботой, но они все время вспоминали о маме. Лена звонила им еженедельно, но приезжала раз в полгода. Моя мама еще тогда говорила: "Плюнь и подай на развод. Что это за семя, когда жены дома нет?" Но решиться не мог.

Спустя 10 лет Елена открыла в Чехии химчистку. Купила квартиру и машину. Когда старший сын окончил школу, забрала его к себе.

- Все говорила: "Пусть Сергей подрастет, а потом вдвоем ко мне переедете", - говорит Александр. - Этой весной Лена приехала и попросила, чтобы подписал у нотариуса согласие на выезд сына за границу. Сказала, договорилась, что он закончит учебу в чешской школе. Объяснила: "Заберу его сейчас, потому что начинаются вступительные экзамены. А ты приедешь осенью - нашла тебе работу в украиноязычной школе". Через неделю после отъезда сообщила: "Подавай на развод. У меня есть другой мужчина". Хотел поговорить с сыном. Но он меня и слышать не хочет. Ленин кавалер возит его на море, дает деньги на развлечения. На 18-летие обещает купить машину.

Был в отчаянии. А потом решил начать жизнь сначала. Подал на развод. Лены на суде не было. Кавалер нанял адвоката, который представлял ее интересы. Сейчас начал встречаться с коллегой. Она и раньше приглашала меня к себе на борщ, но отказывался - изменять не хотел.

Сейчас вы читаете новость «"Плюнь и подай на развод. Что это за семя, когда жены дома нет?"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть