Ексклюзивы
среда, 04 июля 2012 00:15

Платье должно открывать спину и пупок

- Большинство платьев мне приснились, - говорит французский дизайнер 34-летний Кристоф Жосс. - Я часто просыпался среди ночи, чтобы набросать на бумаге эскизы новой коллекции. Лучший период для творчества с трех до шести утра. Тогда в голову приходят гениальные идеи.

2 июля в Париже Кристоф показал коллекцию свадебных и вечерних платьев "Осень-зима-2012". Стоимость наряда от 10 тыс. евро - 100 тыс. грн.

- Я сделал из себя дизайнера за 15 лет тяжелого труда, - вспоминает Кристоф. - Работал на дома моды "Луи Ферро" и "Торренте". Главная инвестиция в модельный бизнес - это время. Девять лет я просто шил, мог по 20 часов не выпускать иглу из рук. Создавать собственные эскизы начал с 2005-го. Теперь домой летаю раз в неделю. Имею дом в Марокко. Три часа в воздухе - и я там. Остальные шесть дней провожу в ателье. За сутки там работают три смены. Я могу не спать две ночи. Перед ответственными показами сон покидает меня.

Кристоф открыл ателье на Фобур Сент-Оноре, одной из самых престижных парижских улиц.

- Чтобы стать модельером в Париже, надо иметь хотя бы полмиллиона долларов и двух-трех покровителей-дизайнеров, которые прорекламировали бы твою одежду на собственном показе или после него.

В позапрошлом году Жосс ввел короткие свадебные платья.

- Однажды я перевернул свадебную моду с ног на голову - пышные модели заменил приталенными, длинные укоротил до колена. Но мини отжили себя. Я опять шью макси с прямыми и А-образными силуэтами, с глубокими декольте и открытой спиной. Своих моделей перед показами раздеваю догола. Никаких поролоновых бюстгальтеров - сейчас опять ценится небольшой естественный бюст. Платье должно открывать спину и плечи, грудь и пупок. Ничто так не украшает женщину, как ее ровный позвоночник.

На подиум выходит модель в белом платье с одинаковыми V-образными вырезами спереди и на спине. Подпоясана черным поясом. Обута в черные туфли. Сзади прикреплены небольшие крылья из страусиных перьев.

- Кто стесняется вырезов, может выбрать модели с кружевными вставками на талии, животе и спине. Фактура кружева должна быть оригинальной формы. Последние полгода девушки выбирают цветные платья. Кроме бежевого и цвета шампань, часто покупают розовые и красные.

Хорошо, когда женщина решается на черное платье. В них невеста непревзойденная. На показе в Японии я нескольких моделей одел в черные платья с белыми крыльями. Женщины сходили с ума от такого сочетания.

Не люблю платья, обшитые золотом и бриллиантами. Зачем мне делать вещи, которые будут висеть в шкафу? Их себе могут позволить только арабские принцессы. Хоть у меня много заказчиков из стран Персидского залива, но после кризиса 2008-го даже они начали экономить. Среди моих клиентов - французские юристы, банкиры и бизнес-леди.

Достаточно трех пар джинсов

- В гардеробе деловой женщины должны быть светлый и темный костюмы, классические брюки, пять блуз и три пары джинсов. Этого хватает, чтобы ежедневно появляться в новом образе, - убежден дизайнер Кристоф Жосс.

- Костюмы не выходят из моды. Их можно варьировать с разноцветными блузами, пиджак одевать к джинсам. Обуви должен быть полный шкаф. У французов считают безвкусицей, когда женщина ежедневно в одних и тех же туфлях. Босоножки надо менять на высокие шпильки, балетки - на танкетки. Раз в неделю даже в офис можно прийти в кедах. Их европейцы не боятся обувать к костюмам и вечерним платьям.

 

Сейчас вы читаете новость «Платье должно открывать спину и пупок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть