Ексклюзивы
четверг, 29 ноября 2007 17:11

После смерти Наталии Дуровой шимпанзе Яша отказалось от еды

 

27 ноября в центральной клинической больнице Москвы умерла дрессировщица Наталия Дурова. Ей было 74 года. За три дня до смерти женщина пригласила в палату юриста, чтобы составить завещание. Все семейные ценности и квартиру на ул. Тверский завещала 40-летнему сыну Михайлу. С ним Наталия Юриевна не общалась 25 лет. Она хотела, чтобы сын продолжил профессиональную династию Дуровых. Но он стал экскурсоводом.

Наследство Дуровой оценивают в несколько миллионов долларов.

— Скорее всего, я его продам, — говорит Михаил.

Наталия Дурова была верующим человеком. Собрала коллекцию из 60 дорогих икон. Их завещала церкви при "Храме детства".

Последние годы дрессировщица страдала от воспаления легких,  болезни Паркинсона. После неудачного падения на репетиции на ее ноге открылась трофическая язва.

В цирке "Уголок дедушки Дурова", возглавляемом Дуровой, остался шимпанзе Яша. Дрессировщицы подарили его 10 лет назад. Мартышка умеет разговаривать по телефону и пародирует российских артистов. Год назад Яша спас жизнь хозяйке. От переутомления Дурова потеряла равновесие и упала на арене. Шимпанзе вовремя подхватил ее и не дал ударитьсяголовой. После смерти Наталии Дуровой Яша отказывается есть.

В 20-летнем возрасте Наталия Дурова вышла замуж за актера МХАТа Михаила Болдумана, который был старше на 36 лет. Он ушел из жизни в 1973-м. В среду дрессировщицу похоронили на Новодевичьем кладбище Москвы.

Сейчас вы читаете новость «После смерти Наталии Дуровой шимпанзе Яша отказалось от еды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть