Ексклюзивы
пятница, 19 мая 2017 05:05

"Отец глянул, что жена вот-вот родит, и убежал из дома"
2

- Она не хочет вернуть детей. Ушла сама домой с род¬дома. Ни разу детей не навещала. Такой матери их отдавать нельзя - говорит полицейский 33-летний Сергей Арешкин из города Измаил Одесской области. В прошлом году 20 октября принял роды у соседки по даче 31-летней Татьяны Олару. Родила двойнят - мальчика и девочку.

- Прибегает ко мне ее сожитель. Кричит: "У Тани начались роды". Попросил моего отца побыть с ней, пока "скорую" побежит встречать. Он глянул, что жен вот-вот родит, и убежал из дома. Говорит: "Я не готов. Иди ты", - рассказывает Сергей. - Нас учили по картинкам, как принимать экстренные роды. Поставил чайник воды. Вымыл руки и перешел к работе. Сразу женщину успокоил, что имею представление, как все делать. А сам ужасно волновался. Но когда начались роды, показалось, что принимаю десятый раз.

Женщина не знала, что ожидает двойню. Первым вышел мальчик. Оказался слабый. Потом роженица опять закричала. Вижу, ножками идет еще один ребенок. Девочка легко вышла. За 20 минут все закончилось. В этот момент в хату забежал фельдшер и перерезал пуповину. Я помогал пеленать детей. Потом их отвезли в больницу.

Младенцы родились с весом по 1150 г. Назвали Сергеем и Юлей. Парня - в честь полицейского. Он детей крестил. У него 10 крестников.

- Двойнят отдали в детский дом. Неделю тому назад был у них, - говорит Сергей Арешкин. - Ухоженные, умеют сидеть. Даже на моих детей похожи. Их мать еще в роддоме написала от них отказ. Я просил одуматься. Теперь говорит, ее запугали социальные службы. Оказывается, медсестра осмотрела ее хату и определила, что она не пригодна для жизни детей. Сообщила социальному работнику. Но она сама ни разу не поинтересовалась сыном и дочкой. Ее старших двоих детей воспитывают дед с бабой в Западной Украине. Лишены родительского попечения. Поэтому и задумал усыновить двойню.

Сергей с женой 30-летней Ириной воспитывают дочку 8-летнюю Ангелину и Ивана, 5 лет.

- Сказал об этом жене. Она - нет, ни в какую. Поссорились, - продолжает. - Могу понять. Я все время в разъездах, все ляжет на ее плечи. Думает, потянем ли материально еще двоих детей. А я готов. Наверное, не случайно случились мне эти дети. Если Ира согласится, сразу напишу официально заявление на усыновление.

Пока навещаю их, покупаю детское питание. Беру на руки, а они даже не плачут. Социальной службе сказал о своем желании. Начали меня отговаривать. Мол, слабые. А мои дети ждут брата и сестру. Ангелина едва не плачет, просит привезти их наконец.

Супруги живут в родительской трехкомнатной квартире.

- Матери не стало 10 лет тому назад. Отец уступил нам квартиру. Сам женился и арендует жилье, - добавляет Сергей. - Места всем хватило бы, хоть живем от зарплаты до зарплаты.

Сейчас вы читаете новость «"Отец глянул, что жена вот-вот родит, и убежал из дома"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть