Ексклюзивы
четверг, 09 октября 2008 18:47

Ольга Куриленко сыграла девушку агента 007

Голливудская актриса украинского происхождения 28-летняя Ольга Куриленко на несколько дней приехала в Киев. Она представила 22-й фильм о Джеймсе Бонде "Квант милосердия". Сыграла в нем Камилу — девушку агента 007. Мировая премьера фильма запланирована на 29 октября в Лондоне. В украинский прокат лента выйдет 6 ноября.

Во вторник в кинотеатре "Кинопалац" показали отрывки нового фильма. Всех зрителей обязали подписать письмо о неразглашении сюжета до 20 октября. Перед показом забрали фотоаппараты и мобильные телефоны. Во время сеанса охранники следили за зрителями с приборами ночного виденья.

Куриленко в "Кинопалац" не приехала — самолет из Парижа опоздал на час. Из аэропорта актрису повезли в столичную гостиницу "Хаятт". На вечеринке появилась с опозданием на полтора часа — в 21.45.

На следующий день утром Ольга Куриленко дает пресс-конференцию. Одета в тесные темные джинсы и пиджак. Приглаженные черные волосы собраны сзади в хвост. Актриса легко накрашена, из украшений — золотой перстень.

— Приятно вас видеть, — здоровается по-украински, потом переходит на русский. Говорит быстро, временами с заметным английским акцентом.

 

— О том, что сыграю девушку Бонда, узнала в рождественский вечер, — говорит Ольга. — Когда позвонил агент, была на седьмом небе от счастья. До этого за два с половиной месяца прошла три тура кастинга, еще три недели ожидала окончательный ответ. С Марком чрезвычайно интересно работать, — говорит о режиссере ленты Марке Форстере. — Он спокойный, ни разу на съемках не повысил голос. Просил не переигрывать, вести себя естественно.

С исполнителем роли Джеймса Бонда 39-летним актером Дэниелом Крейгом актриса познакомилась в третьем туре кастинга.

— Пожала Дэниелу руку, он представился — и мы пошли на съемки. Дэниел в действительности не такой холодный, как Джеймс Бонд. У него хорошее чувство юмора.

"Квант милосердия" — первый фильм, в котором нет откровенных сцен между Бондом и его девушкой. У Куриленко интересуются, не планировали ли вписать их в сценарий.

— Вы думаете, мне нравится такое играть? — возмущается. — Не верьте всему, что обо мне пишут. Я никогда не говорила, что хочу танцевать стриптиз для Бонда.

Актриса месяц готовилась к съемкам.

 

— По четыре часа в день уделяли урокам борьбы. Отрабатывали приемы, научилась правильно падать. Временами по 20 раз падала на один и тот же синяк. Если бы за каждый доплачивали, стала бы ми лли онершей. Брала уроки стрельбы и даже воздушных полетов. В одной из сцен меня едва не сталкивают с балюстрады. Я боюсь высоты. Но каскадеры терпеливо все объяснили — и у меня вышло. А еще долго работала над латиноамериканским акцентом своей героини.

Ольга Куриленко имеет французское гражданство. Родилась в Бердянске Запорожской области. В 14 лет с матерью на несколько дней поехала в Москву. В метро к ней подошла агент модельного агентства и предложила работу. Контракт с элитным парижским модельным агентством Ольга подписала в 17 лет. После этого снялась в семи фильмах. В 2005-м вышла замуж за американского бизнесмена Демиана Габриела. Мать актрисы, 51-летняя Марина Алябушева, живет в Бердянске. Увлекается составлением гороскопов.

— Мама как-то сказала, что в этом году у меня будет много работы. И в самом деле — с начала года не было ни одного свободного дня. И до начала декабря каникул не будет, — говорит Ольга.

Сейчас вы читаете новость «Ольга Куриленко сыграла девушку агента 007». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть