Ексклюзивы
вторник, 16 сентября 2008 18:00

Одежда с выставки "Бэби Фешн-2008" подорожает вдвое


В столичном Международном выставочном центре на Броварском проспекте три дня торговали детской одеждой, обувью, игрушками, косметикой и мебелью. На 5-ю выставку детской моды "Бэби Фешн-2008" приехали 96 компаний, из них 14 — из Германии, Польши, России и Турции. Вещи на выставке продают по ценам производителя. Через несколько дней в столичных магазинах и на рынках они будут стоить вдвое дороже.

По залу ходят сказочные герои — Котигорошко, Белоснежка, Винни-Пух и олененок Бемби. Дарят детям брелоки, календари, воздушные шарики, угощают конфетами и печеньем.

— Вот купила дочке свитер за 27 гривен и курточку за 56. Экономия! — показывает вещи киевлянка Лилия Ивлева, 36 лет. — Здесь по цене втрое меньше можно обновить ребенку гардероб.

Возле стенда с карнавальными костюмами — переодетые в сказочных героев продавцы.

— Подходите сфотографироваться с Бетменом! — подзывает 35-летний Муслим Муратов из столичной фирмы "Страна чудес". Он расправляет черный плащ супергероя. — Здесь каждый как умеет привлекает внимание покупателей к товару. Вчера ходили в костюмах Шрека и Пирата. Сегодня — Бетмена и Медведя.

"Бетмен" подхватывает на руки малыша и подбрасывает его. Мальчик звонко смеется. Его иметь среди карнавальных костюмов выбирает наряд гнома.

Фирма "Страна чудес" продает одежду для детей от 6 месяцев.

— У нас есть костюмы на ребенка ростом до 185 сантиметров, — добавляет Муратов.

Костюмы мультипликационных героев на 30–40 гривен дороже, чем наряды заек и разбойников. Для младенцев пошили костюмы гусениц, ф асолин и букашек. Комплекты продают по 80–200 грн.

На стенде кукол "Братс" выставлены интерьеры игрушечных комнат — гардеробная, ванная, спальня. Новинку будут продавать с октября по цене 100–120 грн.

Продавец Ирина Рыбакова, 29 лет, показывает одеяла, матрасы, подушки, защитные ограждения и балдахины для детских кроватей торговой марки "Руно".

— После стирки они не собьются, — заверяет.

На подиуме посреди павильона юные дизайнеры демонстрируют коллекции одежды. 13-летняя Наталия Корчинская украсила шерстяные юбки и жакеты ситцевыми карманами и рюшами, а платья — поясами и воротничками. Коллекцию назвала "Вопреки лету".

— Эту одежду не буду продавать, буду показывать на конкурсах, — говорит Наталия.

Дети дефилируют на подиуме, копируя взрослых моделей.

— Больше недели смотрела "Фешн Ти -Ви" — училась красиво ходить по подиуму, — рассказывает Олеся Блакитна, 12 лет. — Дома перед зеркалом репетировала в маминых туфлях на каблук ах. Но папа запрещает выходить на сцену на каблуках.

16-летняя Дарья Добрунова показала коллекцию "5-й элемент". Ее модели демонстрируют одежду танцуя.

— Детей-моделей подбирала сама, по темпераменту, — говорит Дарья. — А коллекцию по моим эскизам отшивали в ателье.

Сейчас вы читаете новость «Одежда с выставки "Бэби Фешн-2008" подорожает вдвое». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть