Ексклюзивы
вторник, 08 мая 2012 00:15

Обама ночевал в спальнике

Американка Женевьева Кук, которая в 1980-х встречалась с американским президентом Бараком Обамой, описала их роман в своем дневнике.

— С Бараком мы познакомились на Рождество в Нью-Йорке. В его окрестностях я заканчивала курсы банковского дела. Барак жил на четвертом этаже в доме без лифта. Это была квартира с тремя спальнями. Там было холодно, поэтому он и друзья ночевали в спальниках. В воскресенье Обама любил слоняться по улицам, пить кофе и разгадывать кроссворд в "Нью-Йорк таймс", — говорит Женевъева. — И хотя ему было всего 22, он уже был "человеком мира". Постоянно думал о том, как исправить зло и достичь идеала во всем. Еще мечтал побывать на родине своих предков в Кении. Особенно после смерти своего отца.

Женевьева Кук происходит из знатной семьи. Ее отец, Майкл Кук, был австралийским дипломатом. Мать Хелен Ибистон — историком искусства.

— Мы часто ссорились с Бараком, потому что он много времени посвящал работе. Встречались год, разошлись в 1985-м. Мне казалось, что он недостоин меня, плохо знает, недостаточно делает и мало дает. Перед отъездом из Нью-Йорка в Чикаго Барак купил синюю "Хонду Сивик" за 2 тысячи долларов. Также забрал свитер, который я подарила ему на Рождество.

В 1992-м Обама женился на Мишель Робинсон, которая теперь и является первой леди США.

Сейчас вы читаете новость «Обама ночевал в спальнике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть