Ексклюзивы
среда, 02 декабря 2009 08:55

Никас Сафронов косился на декольте Елены Стаценко

Автор: фото: Андрей ЕЛОВИКОВ
  Актриса Ольга Сумская (слева) с дочкой Аней, матерью Анной Ивановной и художником Никасом Сафроновим в столичной гостинице ”Опера”. Они пришли на выставку ”Галерея талантов”
Актриса Ольга Сумская (слева) с дочкой Аней, матерью Анной Ивановной и художником Никасом Сафроновим в столичной гостинице ”Опера”. Они пришли на выставку ”Галерея талантов”

— Все руки поколоты, девочки, — жалуется подругам актриса 43-летняя Ольга Сумская в столичной гостинице "Опера". В пятницу киевская дизайнер Елена Стаценко, 43 года, устроила там выставку "Галерея талантов". Сумская предоставила полуметровую куклу — княгиню Ольгу со своим лицом. Одежду для нее сшила сама.

— Две недели за швейной машинкой по ночам сидела. Это для меня героический поступок, потому что давно машинку не доставала. Раньше маме шила всю одежду, старшей дочке Тони. Теперь иногда шью младшей Ане.

7-летняя Анна дергает ее за рукав, просится домой.

— Ну чего ты людей боишься! — нервничает актриса. Рассказывает, что куклу со своим лицом заказала у скульптора Мирослава Темерова.

— Она должна быть сначала в образе Роксоланы. Но смотрю — точно как княгиня Ольга! Эта кукла у нас теперь как член семьи. Виталик (муж, актер Виталий Борисюк. — "ГПУ") каждое утро с ней здоровается: "Доброе утро, княгинюшка".

Открытие задерживают на полчаса — ждут российского художника 53-летнего Никаса Сафронова.

Елена Стаценко встречает его возле входа. Обнимаются. Он косится на ее глубокое декольте. Сказку Сафронова "Ночь перед Рождеством" Елена распечатала на листах и разложила на столе.

— Мой приятель, музыкальный критик Артемий Троицкий, как-то попросил новогоднюю сказку для его журнала. Я долго откладывал, пока он не позвонил и не накричал — ну все, сказал, через час сдаем в печать. Я сел и написал эту сказку, — рассказывает он в фойе.

Дважды рисовал Кучму

Говорит, американская певица Мадонна попросила проиллюстрировать ее сказки.

— Наверное, ей посоветовала меня первая леди Эстонии — Эвелин Ильвес. Я писал ее портрет. Денег с Мадонны не возьму.

С украинскими политиками дружите?

— Дважды рисовал Кучму. Один портрет заказал Виктор Черномырдин, они близкие друзья. Но политики, как голуби: когда внизу, то едят из наших рук, а когда сверху — срут на головы. Недавно приходили люди от одного вашего кандидата. Спросили, сколько стоит моя картина. Говорят: "Платим вдвое больше, если скажете, что вы его поддерживаете". Я отказался.

Юлию Тимошенко рисовали?

— Знаю, что она хорошо относится к моим работам. Я делал на нее шарж. Он где-то в Украине — может, даже у нее. Как Тимошенко там выглядит? Красиво, с косой, — смеется.

Сейчас вы читаете новость «Никас Сафронов косился на декольте Елены Стаценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть