Ексклюзивы
пятница, 26 декабря 2014 05:40

"На убийство деньги нашел, а ребенку не помогал"

 

— Бывший муж убил мою сестру, а сына подарил первой жене Полине. Малыш живет в семье убийцы, и мы не можем его забрать, - говорит 25-летняя Анна Гусева. Ее сестру, 32-летнюю Аллу Черняк из Днепропетровска, убили три киллера. Они говорят, их нанял бывший муж Игорь Черняк, 54 года. Заплатил $30 тыс.

6 марта вечером Алла Черняк поехала делать маникюр клиентке в микрорайон Приднепровск. Там неизвестные мужчины затянули ее в машину, ударили электрошокером и задушили. В поле за городом выкопали яму, тело облили разъедающим кожу отбеливателем и закопали. Родные жертвы узнали ее по одежде. Подозреваемых задержали 5 ноября.

- Милиция прослушивала телефон Игоря. Убийцам стало мало денег, и они начали звонить, шантажировать и требовать еще. Так их и вычислили, - рассказывает Анна Гусева.

Игорь Черняк свою вину не признает. Ближайшее слушание его дела назначили на 3 января. У Аллы осталась 13-летняя дочка Татьяна от первого брака и сын 3-летний Тамерлан от Черняка.

-  На убийство деньги нашел, а ребенку не помогал, - говорит Анна. - У него надо было вымаливать деньги, считал каждую копейку. Я пару раз высылала Алле деньги из России, когда он выгонял беременную и вынуждал сделать аборт. Она потому и выучилась на курсах маникюра, чтобы хоть как-то зарабатывать.

Игорь не был разведен с первой женой Полиной. С Аллой познакомился, когда вместе с Полиной не жили. Первую жену уважал, имели общий бизнес. У них был взрослый сын. Погиб несколько лет тому назад в автокатастрофе. Говорят, наш Тамерланчик был похож на него. Но Игорь его не признавал и записывать на себя не хотел.

С Аллой расстались еще до рождения ребенка, потому что Игорь загулял. А когда Тамику было полгодика, он стоял перед ней на коленях и просил прощения. Повел в церковь. Там клялся, что никого у него нет. Алла вернулась, но опять узнала о любовнице, бросила. Отцовство Игорь резко признал после исчезновения Аллы. Отобрал парня у бабушки и больше мы малого не видели. Искали сами, потому что милиция отказалась. Узнали, что он - у первой жены Игоря. Она нам заявила в грубой форме, что ребенка не отдаст. Потом начала звонить, предлагать деньги и квартиру, чтобы мы отказались от ребенка.

После задержания Игоря мать Аллы 52-летнюю Маргариту Панасенко признали опекуном Тамерлана.

- Когда милиция пришла с бабушкой забирать ребенка, Полина не открыла двери. Мы не знаем, где Тамерлан.

Алла Черняк выросла в Днепропетровске. 18-летней стала на рушник, родила дочку Татьяну. Через два года развелись. Работала менеджером в фирме металлопроката. С Игорем Черняком прожила три месяца.

Сейчас вы читаете новость «"На убийство деньги нашел, а ребенку не помогал"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть