Ексклюзивы
четверг, 11 ноября 2010 13:51

Мультфильмы смотрят мужчины, которые не хотят вступать в брак

С 5 по 7 ноября в столичном Дворце детей на юношества состоялся Третий фестиваль японской анимации. Гостям продавали японские сувениры, комиксы.

Около 200 человек приходят в костюмах персонажей японских мультфильмов. Многие держит в руках косы, японские мечи, чтобы нагонять страх на окружающих. Косу носил главный герой мультфильма "Боец Баки".

- Украинцы начали увлекаться аниме с 2000-го, когда в Европе появилась мода на все восточное, - рассказывает редактор журнала о японской культуре 23-летняя Анна Качинская. - Первое костюмированно шоу Сейчас в Украине существуют десятки фан-клубов. у них шьют костюмы, совершают театральные постановки, изучают японский язык и обычаи.

Говорит, японские аниматоры много внимания уделяют озвучиванию персонажей.

- Ни в какой другой стране голосовые актеры не пользуются такой популярностью. Чтобы озвучить персонаж, нужно пройти подготовку в специальной школе. Но профессия аниматора в Японии - дело неблагодарное. Особо большие деньги за эту работу не платят, а работать приходится много. зато много актерев становятся певцами.

18-летняя Оксана пришла в костюме розового зайца. Говорит, что изображает персонажа Раб-Эн-Рос.

- Я всего полгода в этом движении. С детства нравились японские мультики. Японцы не боятся показывать в них серьезные взрослые проблемы. Я изготовила четыре костюма. Заказываю портнихам. Один мне обходится в 150-300 гривен.

- С ушками даже в университет на пары хожу. Это клево - все улыбаются, радуются, - говорит другая участница вечеринки.

35-летняя Оксана преподает японский язык в Черноморском университете в Николаве. Аниме интересуется с 2008-го, с тех пор, как этим увлекся сын 10-летний Максим.

- Теперь с сыном езжу по фестивалям. У меня есть друг Артем. Ему тоже 30 лет. Работает начальником отдела программирования и администрирования. Смотрит японские аниме с детства.

Столичный психолог Ольга Руденко, 39 лет, говорит, такие мультфильмы рассчитаны на "взрослых детей".

- Есть люди, которые не хотят вырастать. Это может быть связано с детской травмой, нежеланием жениться или выходить замуж, недовольством своим детством. На мультики чаще подседают мужчины. У многих из них не было в детстве развлечений, поэтому стараются наверстать упущенное. Женщины практически не впадают в детство. В возрасте от 25 до 34 лет у некоторых возникает страх смерти. Настоящее поколение боится умереть значительно больше, чем его деды и прадеды. Для таких людей возвращения в детство - попытка оттянуть старость.

Сейчас вы читаете новость «Мультфильмы смотрят мужчины, которые не хотят вступать в брак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть