Ексклюзивы
среда, 22 февраля 2012 07:45

Молодожены ехали домой на бронетранспортере

17 февраля в 17.00 по проспекту Юности в Виннице движется бронетранспортер, украшенный свадебными кольцами и цветами. Удивленные прохожие снимают его на мобильные телефоны. Водители сигналят. Мужчина из зеленого "опеля" одной рукой возле уха держит мобильный, второй фотоаппарат. Руль зажал между коленями.

- Никогда на танке не ездила. Чувствую себя как президент! - 30-летняя Юлия Дидык машет прохожим. Военную машину она заказала в подарок для своего мужа-ровесника Сергея. 14 февраля пара расписалась.

Сергей - легионер. Жить и работать во Францию ??переехал в 2002-м из Винницы. С Юлей пять лет назад его познакомила подруга Алина.

- Мой Сержио умеет и не на таких танках ездить, - хвастается молодая. - Свадьбы на "мерседесах" и раритетных машинах всем приелись, а на танках никто из молодоженов еще не катался. Думала, что поедем на нем в загс в день свадьбы, но у владельца не получилось.

В загс невеста приехала в черной блузке и темно-синих брюках.

- Почему все невесты должны выходить замуж в белом? Мне вот черная блузка понравилась, в ней буду ходить и после свадьбы. Жених привез из Франции обручальное кольцо из белого золота с девятью бриллиантами. Через полгода планируем обвенчаться, тогда обязательно надену белое платье.

Молодожены на танке проехали 5 км. Катались по микрорайону Вишенка, вышли около своей многоэтажки. За проезд не платили.

- Танкист не взял с нас денег, потому что дружка Алина его хорошо знает. Она нас и познакомила, когда Сержио приехал в Винницу. Сходили в ресторан. Через несколько дней Сержио уехал во Францию. Часто звонил, каждый день разговаривали по скайпу. Так и сблизились. А когда приехал летом в отпуск, начали встречаться. Жили от отпуска до отпуска. Несколько раз расходились. То я его ревновала, то он меня. На свадьбу пригласили 17 гостей - родственники и ближайшие друзья. Все дарили деньги. Скоро ехать. Сервизы и ковры во Францию ??с собой не повезли бы. В свадебное путешествие поедем в Объединенные Арабские Эмираты.

- Второй год изучаю французский, - продолжает Юлия. - До конца 2012-го должна переехать жить во французский Авиньон. Этот город недалеко от полка, где служит муж. Не знаю, чем буду в той Франции заниматься. Здесь работаю экспертом по обслуживанию абонентов мобильной связи. Там хочу устроиться в какой-то бутик одежды или косметики. Во Франции я никогда не была. Мечтаю увидеть Париж. Муж говорит, нет там ничего интересного. Только арабов и чернокожих много.

Винничанин 40-летний Сергей Побережнюк приобрел бронетранспортер в прошлом году за 80 тыс. грн. Тогда в Украине разрешили продавать лицам военную технику.

- Это не боевая машина. Перед покупкой его разоружили, - говорит. - Я сделал из бронетранспортера кабриолет. Специально срезал крышу, неудобно залезать. У меня рост под 2 метра. Дома есть еще БТР-60 "Чайка". Его купил за 15 тысяч долларов. БРТМ оформил как тягач. БТР как бронированную машину. Есть свидетельства, технические паспорта, номерные знаки. Раньше ездил на БМВ, пересел на джип "Гранд Чероки". Потом мне джипа стало мало. Когда едешь на военной технике, ощущается вся мощ. Но идет она мягко, лучше всякого там "мерседеса" бизнес-класса. Только топлива жрет много. На 100 километров 32 литра. Езжу на нем на рыбалку и в лес. Свадьбу возил впервые. Машинка умеет плавать. Заезжаю на середину реки, удочку выставил - и как на лодке.

Сейчас вы читаете новость «Молодожены ехали домой на бронетранспортере». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть