Ексклюзивы
понедельник, 16 июля 2007 14:53

Николаю Расторгуеву пересадят почку

Солист группы "Любэ" Николай Расторгуев, 50 лет, полетел на консультацию в крупнейший в мире центр по трансплантации почек, находящийся в Сингапуре.

Тамошние медики разработали безоперац ионную методику лечения больных почек. У Расторгуева — хроническая почечная недостаточность. Два года тому назад Николай с женой Наталией отдыхал на финском горнолыжном курорте. Когда вернулся в Москву, его госпитализировали с двусторонней пневмонией, которая дала осложнение на почки.

Николай обращался к московским медикам. Ему советовали два способа лечения — гемодиализ и трансплантацию донорской почки. Сеансы гемод иал иза — очистка крови от токсинов — следует посещать ежедневно в течение всей жизни. А на пересадку донорского органа в России большие очереди. Пересаживать почки от родственников Расторгуев  отказывается.

Сеансы гемодиализа певец проходил раз в два дня. При этом продолжал гастролировать. Но ездит только в города, в больнице которых есть аппарат "искусственная почка".

Возможно, после обследования в Сингапуре Расторгуеву пересадят почку от донора. Операция обойдется певцу в $40 тыс. В Европе такая стоит $90 тыс.

Вместе с певцом в Сингапур полетела его жена Наталия. Они воспитывают 13-летнего сына Николая. От первого брака у Расторгуева есть сын Павел, 30 лет.

Сейчас вы читаете новость «Николаю Расторгуеву пересадят почку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть