Ексклюзивы
вторник, 19 октября 2010 02:29

Николай Коханивский женился на митинге

 
14 октября, в годовщину УПА на Покрову, женился 38-летний Николай Коханивский. Он стал известен после того, как в ночь на 30 июня 2009-го в Киеве отбил памятнику Ленину нос, левое ухо и руку. Избранница Николая — 33-летняя Екатерина Тупикова.

Молодые, их свидетели — 45-летний Константин Зацарный и 27-летняя Юлия Смирнова полтора часа ожидают, чтобы зарегистрировать брак в Чабановском сельском совете, что под Киевом. Николай здесь прописан и баллотируется на сельского голову. Работница сельсовета о свадьбе забыла. Пошла на базар по продукты.

— Влюбилась в Николая с первого взгляда. 27 мая с подружкой Юлей пришли пикетировать суд, который рассматривал его дело с Лениным. После заседания вышел, мы попросились с ним сфотографироваться. Он говорит: "О, какие девушки! Может, я еще женюсь?". Он мне Богом послан. Ко всему готова. Передачки носить, писать письма, на свидания ходить, — рассказывает Екатерина.

Против Коханивского нарушили два уголовных дела. Обвиняют в хулиганстве и организации беспорядков. Ему грозит до трех лет лишения свободы.

Прибегает секретарь. Быстро распечатывает свидетельство о браке. Расписывает молодых за 5 минут.

Это второй брак Николая Коханивского. С первой женой развелся 11 лет назад, потому что не поддерживала его политической деятельности. Екатерина выходит замуж в первый раз. Она работает менеджером на двух работах. Николая из-за судов на работу не берут.

Венчаются в столичном Михайловском соборе. В Трапезной церкви собора уже полчаса ожидает отец Роман, который венчает их в виде исключения. На большие церковные праздники этот обряд не осуществляют.

— Мы очень попросились, чтобы обвенчал нас именно в этот день. Отец Роман — мой товарищ. Несколько лет назад вместе церковь защищали на Татарке от московских бандюков, — объясняет Николай.

Отец Роман дает Николаю обручальное кольцо. Жених начинает одевать его сам себе. Потом дрожащими руками одевает невесте обручальное кольцо вместо безымянного пальца на средней.

— Еще не ясно, кто будет командовать в семье, — смеется Михаил Ганич, 56 лет. — Украинские женщины ничего не боятся. У нас на самом деле матриархат.


После венчания молодые с гостями идут на митинг в честь героев УПА. Там выступает руководитель "Свободы" Олег Тягнибок.

— Как уже надоела эта политическая болтовня, — говорит Константин Зацарный. Пьет чай, купленный в палатке. — Действия хочется, движения.

10-тысячная толпа идет по ул. Владимирской к Софийской площади. Около здания СБУ их встречают три ряда стражей порядка в камуфляже.

— Вот будет весело, если меня заберут в милицию. У меня же паспорт теперь недействителен, пока фамилию не поменяла, — смеется Екатерина.

После митинга 52 гостя идут в Дом актера. В холле накрывают шесть столов. Показывают представление о Степане Бандере "Чорна рілля". На стол выставляют три бутылки коньяка "Херсон" и столько же картонных пакетов с вином. Угощают салатом оливье, красной икрой из водорослей со сметаной, куриными отбивными, бутербродами с шпротами под лимоном. Выставляют копченое сало.

Николай стесняется, когда гости выкрикивают "горько". Быстро целует жену в губы и просит прекратить.

— Что ты, как первоклассник! Уже ведь не пионер, — упрекает его Юлия Смирнова. — Давай целуй уже нормально.

Николай целует жену на пятый раз. После этого гости скандируют "Слава Украине!".

Сейчас вы читаете новость «Николай Коханивский женился на митинге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть