Ексклюзивы
четверг, 06 февраля 2020 05:16

Михаил Стрелец выиграл 250 гривен

 

- "Газету по-українськи" выписываем давно. У нас ее еще мать получала. За выигранные деньги подписались на этот год. Издание очень нравится, потому что в нем есть вести со всей Украины, — говорит 60-летний Михаил Стрелец из села Бутовка Сосницкого района на Черниговщине.

Он отправил подписную квитанцию на адрес редакции и выиграл 250 грн. Михаил Стрелец живет в браке с женой 55-летней Людмилой Васильевной.

- В октябре прошло 36 лет, как мы поженились. Мне тогда было 18, а Михаилу — 24, — рассказывает Людмила Васильевна. - Я училась в Соснице в сельскохозяйственном техникуме на бухгалтера. Когда родила ребенка, к нам приехала моя бабушка по маминой линии. Нянчила нашего сына. Впоследствии совхоз дал в селе служебную квартиру. Жили там лет семь, пока Михаилу не захотелось своего дома. Родители помогли купить. До сих пор живем в нем. Но я и сейчас скучаю по квартире. С ней связаны лучшие воспоминания. Там родился сын. Квартиру новые хозяева приватизировали и продали.

Михаил Стрелец имеет статус чернобыльца II категории. Был ликвидатором аварии на ЧАЭС.

— Муж всю жизнь проработал водителем, а я работала мастером в пекарне. Мы оба уже на пенсии. Младший сын еще не женат. Живет возле нас. Старший с семьей в Киеве. Внуков пока нет. А хочется понянчить, — говорит Людмила Стрелец.

Сейчас вы читаете новость «Михаил Стрелец выиграл 250 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть