Ексклюзивы
среда, 16 мая 2007 16:52

Маргарита Сичкарь познакомилась с Владиславом Ващуком в ресторане

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Время от времени Маргарита Сичкарь проводит благотворительные аукционы. На одном она продавала кукол-политиков, на другом — глиняных свиней, которых разрисовывали знаменитости
Время от времени Маргарита Сичкарь проводит благотворительные аукционы. На одном она продавала кукол-политиков, на другом — глиняных свиней, которых разрисовывали знаменитости

Жена 32-летнего футболиста Владислава Ващука Маргарита Сичкарь, 38 лет, — владелица киевского ресторана "Тампопо". В своем заведении женщина разговаривает с Галиной Логвиновой, бывшим директором агентства "L-моделc".

— Вы пришли раньше условленного времени, — Сичкарь быстро смотрит на маленькие наручные часы и просит корреспондента " ГПУ" подождать. Зовет официантку, заказывает черный чай.

— А помнишь нашу общую знакомую, такую черненькую? — спрашивает Логвинова.

— Живет в Черногории с дипломатом, — выпаливает Сичкарь.

Женщины перешептываются, смеются.

— Понимаешь, если уже родила ребенка, его нужно воспитывать, — повышает голос Маргарита. — А не оставить на кучу нянь. А потом удивляться, что у него плохой характер.

Маргарита поднимается. Громко говорит Логвиновой, что перезвонит, чтобы договориться о благотворительном проекте для детей-сирот. Садится за столик, поправляет рукав синего с черными разводами платья от Мэри Джей. На лице женщины нет косметики, взгляд веселый.

— У меня жизнь до мелочей расписана. Только что инструктировала бизнес-леди, как заняться благотворительностью. Я не сплетница, — заверяет Маргарита. — Все разговоры только по работе.

Ее перерывает звонок.

— Миша, я в "Тампопо", — говорит в трубку Сичкарь. — Буду еще 30 минут.

Объясняет, что у нее еще одна встреча. Выключает в телефоне звук. Зовет официантку. Просит принести из автомобиля свою книгу "Дневник рестораторш и".

— Возьми ключ у меня в пальто. Открой багажник — там целая связка книг. Возьми одну, — говорит по-деловому. — У нас с Владиславом есть три авто, — объясняет Сичкарь; одновременно следит, куда пошла официантка. — Я вожу БМВ-525, бордовый перламутр. У Влада — БМВ М 6. А еще у нас есть джип.

Расспрашиваю Сичкарь о первом муже. Улыбка исчезает с лица Маргариты.

— Я вышла замуж в 18. Мы прожили вместе 5 лет. Муж работал на строительной фирме, — вспоминает она. — Потом все бросил и переехал в Штаты. Давайте я лучше расскажу вам о "Тампопо". В переводе с японского это — одуванчик. Одуванчик — как ребенок, — голос женщины становится мягким. — Сначала напоминает зародыш ребенка, потом голову взрослого. А потом седеет и лысеет.

Я вышла замуж в 18 лет

Говорит, в следующем году собирается поехать в Японию — когда там будет цвести сакура.

— Меня мама родила в Японском море, на острове Русс кий, — продолжает дальше. — Мой отец был офицером Дальневосточного флота. Но в Японии я никогда не была. Жаль, что Влад не сможет поехать со мной. У него в апреле тренировка. Когда я рожала, его тоже с тренировок в Крыму не отпустили. Приехал только через три дня, — опускает кончики губ Маргарита.

Рассказывает, что живет с мужем, мамой и сыном в трехэтажном особняке в Гостомеле. Это под Киевом.

— Рядом строим еще один трехэтажный дом. Хочу, чтобы там жила моя мама. Люблю, когда близкие люди и рядом, и немного на расстоянии, — наклоняет голову, любуется короткими опрятными ногтями.

В зал заходит крепкий мужчина в деловом костюме.  Официант включает кофеварку. Маргарита повышает голос, обращается к гостю.

— Вы обедать будете? Че, нет? Съешьте что-то.

— Может, лучше я приеду позже, — неуверенно отвечает мужчина.

— Сиди! — властно приказывает Сичкарь. — У меня к тебе разговор на 15 минут.

Рассказывает, что дома у нее живут ангорские коты Деми и Брюс, собаки Шери и Дори. Постукивает кончиками ногтей по столу,  наблюдая, как по залу бегают официанты.

— Шери — дворняга, Дори — вайт-вест-терье р. Его Влад заказал из московского питомника мне на день рождения. Вчера мы стригли нашу кошку Деми. Собаки бегали вокруг, мы с мамой держали ее, мастер кромсал. Постригли налы со. Теперь она похожа на маленького льва. Немного шерсти осталась на лапках и на конце хвоста. На нем завязали бант, - смеется. — Хотите взглянуть?

Женщина раскрывает мобильник. Показывает на экране лысого ангорского кота с перепуганными глазами.

Вспоминает, как в 1998-м познакомилась с футболистом киевского "Динамо" Владиславом Ващуком.

— Наш общий друг привел Влада в ресторан "Пантагрюэль". Я была совладельцем этого заведения. Подумала: "Ну вот! Еще один мачо, разбалованный женским вниманием". Влад приглашал на кофе, я отказывалась. Как-то подруга застала нас во время обеденного разговора. Говорит: "Зачем ты с ним связалась? Это — футболист Ващук. Он несерьезно относится к женщинам". Владислав уболтал меня сходить в ресторан "Диксиленд" на ужин.

Маргарита косится на мужчину в деловом костюме. Тот постукивает под столом ногой в черном блестящем ботинке, разглядывают наручные часы.

— Я тогда открывала в Москве ресторан "Гетман", — вспоминает. — Влад часто встречал меня в аэропорту с цветами. Что любит — признался по телефону. Я даже обрадовалась, что мой ресторан в Москве закрылся. Потому что могла проводить время с Владом.

Маргарита Сичкарь встречалась с Ващуком два года. Говорит, виделись от 3 до 7 дней в месяц. Владислав часто ездил на тренировки, а она — в командировки. Когда женщина забеременела, Ващук заявил, что они должны жить вместе.

— У нас гражданский брак, — говорит Маргарита. — Главное в таких отношениях — доверие.

Сичкарь потирает ладонь о ладонь, просит отпустить ее.

— У меня важные переговоры, — опускает глаза. Поднимается из-за стола и направляется к мужчине в блестящих туфлях.

— Ну, Миша, и как мы будем организовывать нашу благотворительную акцию...— начинает на ходу. В руках Маргариты звенит телефон, она отключает его.

1969, 24 апреля — Маргарита Сичкарь родилась на острове Русс кий (Дальний Восток, Россия) в семье военного и инженера
1985 — родители переехали в Молдову; Маргарита поступила в Киевский торгово-экономический институт на специальность инженер-технолог школьных столовых
1986— вышла замуж за сотрудника строительной компании
1987 — развелись родители
1992 — развелась сама
1998 — познакомилась с футболистом "Динамо" (Киев) Владиславом Ващуком; открыла в Москве ресторан "Гетман"
2000 — родился сын Виталий
2002 — открыла в Киеве ресторан " Тампопо"

Сейчас вы читаете новость «Маргарита Сичкарь познакомилась с Владиславом Ващуком в ресторане». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть