вторник, 20 декабря 2016 06:10

Максим Липатов о самоубийстве сообщил в соцсети
3

13 декабря в доме на дереве возле озера Забытое в Долинском районе на Ивано-Франковщине нашли тело одесского блогера 28-летнего Максима Липатова. О самоубийстве известил в социальной сети в интернете. Сообщение запрограммировал так, что появилось через два дня после смерти.

"Я пытался стать нормальным, — писал Максим в своем последнем сообщении. — Но у меня расстройство личности. Стремление к саморазрушению я обнаружил около года назад, но тогда еще оставалась надежда на позитивные изменения. Теперь же сомнений не осталось — это конец моего пути. Прошу никого не винить в моей кончине. Просьба похоронить здесь, в Карпатах, на сельском кладбище. Хочу в горах остаться".

Максим Липатов жил в Одессе. Вел блог о путешествиях, выставлял в нем свои видеоработы. Стал популярным после того, как в 2012-м выложил видео о своем путешествии по Крыму на велосипеде. За 17 дней проехал 800 км.

— Последний раз разговаривал с Максимом в прошлую пятницу, — рассказывает его отец 53-летний Дмитрий Липатов. — После того сын исчез. Мы подняли на ноги всю полицию и службу по чрезвычайным ситуациям. В своем последнем сообщении Макс написал, где его искать. Но добраться туда сразу не могли из-за метровых заносов.

Липатова похоронили в Одессе.

— Здесь на его могиле родные и друзья смогут бывать чаще, — говорит Дмитрий Липатов. — Хоронили в закрытом гробу, потому что лицо сына обезображено. Не отпевали.

Коротко

8 декабря в одной из гостиниц Москвы умер 48-летний Довийго Валдон Станлей, министр транспорта Науру. Это наименьшая в мире независимая республика. У мужчины случился инфаркт. Прибыл в Москву для участия в конференции министров транспорта экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана. Жил в номере с женой. Болел диабетом и имел почечную недостаточность.

10 декабря внезапно остановилось сердце Игоря Червоного, позывной "Гудвин", из города Купянск на Харьковщине. С 2014 года был членом "Правого сектора". Позже стал бойцом отдельной штурмовой роты "Карпатская Сечь" в составе 93-й бригады. У Игоря остались жена Елена, сын Семен и дочь София.

12 декабря в Киеве в такси умер 27-летний пассажир. Причина — передозировка наркотиками. Водитель рассказал, что в машину сели трое мужчин. Одному вдруг стало плохо. Шофер был вынужден нарушить правила дорожного движения, чтобы его остановили полицейские. Вызвали "скорую", но пассажир уже умер. Еще один его товарищ также был под действием наркотиков.

Американская актриса и телеведущая 82-летняя Флоренс Хендерсон ушла из жизни в Лос-Анджелесе. Имела сердечную недостаточность. За неделю до смерти записала последний эфир телешоу. В 1996 году за вклад в развитие телевидения США Флоренс получила звезду на Голливудской аллее славы. Исполняла главную роль в сериале "Семейка Брейди". Последний фильм с участием Хендерсон — "Клуб бабушек-убийц" — выйдет в 2017-м.

Сейчас вы читаете новость «Максим Липатов о самоубийстве сообщил в соцсети». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть