Ексклюзивы
четверг, 14 августа 2008 18:22

Людмила Жукова спасла президента от инсульта

Автор: фото из личного архива Людмилы Жуковой
  С кардиохирургом Николаем Амосовым биоэнергетик Людмила Жукова познакомилась в 1991 году
С кардиохирургом Николаем Амосовым биоэнергетик Людмила Жукова познакомилась в 1991 году

"Лет с пяти начала понимать, что не такая, как другие. Лазила по деревьям, заборам. Как и все дети, хваталась за царапину — и мгновенно проходила боль. Подходила к кому-то из травмированных детей, гладила руку, ногу — все проходило. Могла остановить кровь из носа. Позже мне объяснили, что у меня - открытый в космос канал", — рассказывает бионэргетик Людмила Жукова, 63 года.

С Людмилой Петровной общаемся в ее квартире в центре Киева, возле Золотых Воротов. Однокомнатная квартира этажом ниже тоже принадлежит ей. Над кроватью — картины с орхидеями, в вазе — искусственные орхидеи, в горшках — настоящие.

— Нижнюю квартиру я выбрала из 28 вариантов, — Жукова в желтых кофте и бриджи усаживается на кровати. На шее две золотые цепочки, на одной из них подвеска-икона. — А верхнюю купила у соседей. У них здесь постоянно что-то случалось: то девочка заболела, то мебель падала. Дала за нее 100 тысяч долларов, еще столько же вложила в ремонт. Сейчас она стоит полмиллиона.

Подкладывает под руку подушку. Длинные ногти покрыты красным лаком.

— Рука болит, — жалуется. — На днях вручали орден "За творческие достижения", в нем 92 бриллианта. Кто-то позавидовал или сглазил, я упала, сильно ушиблась. Нужно было защиту на себя поставить.

Говорит, что родом из Донецка.

— Сейчас в Донецке есть огромный дворец "Донбасс". Раньше там была огромная квартира моего деда, директора металлургического завода. Ее он потом отдал семье из 11 человек. Бабушка захотела построить небольшой дом, в котором мы жили. Сейчас в нем семья моей дочки Алины. Мы держали няню. Она смотрела за мной и братом. Няня долго жила у нас, потом вышла замуж. Мама дала ей хорошее приданое.

Рассказывает, что мама была врачом, отец — главным инженером на шахте.

Раз за разом звонит телефон. Жукова его выключает.

— Ко мне приходят люди, которым отказали врачи, — продолжает. — В такие минуты у меня просыпается азарт охотника: можно же человека вернуть в нормальное состояние! Сейчас работаю с Сашей Пригаровым. Ему 11 лет. У него опухоль в шейно-грудном отделе. Медики не дали ему никаких шансов, а он у меня ездит на велосипеде, бегает. Сделали обследование: остался след от капсулы, где была опухоль. У меня 53 женщины после бесплодия и гинекологических заболеваний родили здоровых детей.

Вспоминает, что была знакома с хирургом Николаем Амосовым.

Если перетерпишь, буду самой лучшей женой

— Как-то при нем посмотрела одного мужчину. Сказала, что вижу на голове шрам после травмы, наложено шесть швов. Больной возразил. Мне стало так неудобно, — крутит в руках телефон. — А через четыре дня Николай Амосов позвонил: "Ты накаркала. Этот мужчина упал на ступенях. У него шрам и гематомы, наложили шесть швов".

Людмила Жукова, говорит что ощущает боль больных.

— Еду в трамвае, и может заболеть нога. Это значит, что рядом едет кто-то с больной ногой. Мой феномен проверяли многие ученые из разных стран. В одном из институтов дали пробирки с плазмой. От одной у меня пошли ожоги по руке. Я сказала: "Это плазма очень больного человека". На самом деле это была плазма больного СПИДом. Недавно взяла несколько таких больных. Им стало лучше. А у меня пошел сбой по иммунной системе. Решила, что СПИД больше брать не буду. Могу работать и на расстоянии. Помогла тогда еще президенту Леониду Кравчуку. У него был прямой эфир. В какой-то момент почувствовала, что ув него вот-вот лопнет сосуд с правой стороны головы — инсульт. Увидела, как он качнулся над трибуной, и заблокировала это место. Он знает об этом, — улыбается. — Мы встречались на "Человеке года", он подошел ко мне, мы выпили вина.

Вспоминает, что когда-то предсказала собственную аварию.

— В тот день сказала бухгалтеру: "Вот ты огрызаешься. У тебя все будет хорошо, а я могу разбиться на машине". Навернео, запрограммировала себя. На мосту наш "мерседес" разворачивался, а "копейка" в него врезалась. Две недели пролежала в больнице, а потом убежала, чтобы не закололи.

Говорит, что впервые вышла замуж в 19 лет.

— Валера — моя первая любовь. Мы дружили с 14 лет. С ним был первый поцелуй, первый секс. Я мать двух его детей. Несколько лет жили на море, потому что у Алины обнаружили бронхит. Валера стал главным врачом, начал стесняться меня, потому что я после рождения сына Бориса набрала вес. Я глянула в зеркало и испугалась: толстая большая женщина, — смеется. — Начала плавать, опять стала тоненькой. Но с мужем постепенно отдалялись. Я занималась биоэнергетикой. Поездки в Москву, потом — за границу. Мы стали чужими и развелись.

В 43 года Жукова полюбила Михаила Кухара, младшего на 22 года.

— Я назвала это романом века, — говорит. — Миша красивый, умный. Между нами возникла такая любовь! Я отдала ему свою любовь и материнскую, и женскую. Но его мама была против. Раз позвонила: "у вас внук, я тоже хотела бы стать бабушкой. Может, вы его отпустите?" Мы разошлись.

В третий раз вышла замуж за Виктора Линника — отцом спасенной пациентки.

— Вышла замуж для того, чтобы Миша построил свою жизнь. Через несколько месяцев женился на девушке из соседнего подъезда. Тогда понятная, что свою миссию выполнила. Я плакала, страдала за Мишей. Сказала мужу: "Если перетерпишь, буду самой лучшей женой". Но ему было тяжело, и мы через несколько месяцев развелись.

 

1945, 5 августа — Людмила Башеева родилась в Донецке
1965 — вышла замуж за Валерия Жукова, родила дочку Алину
1973 — появился на свет сын Борис
1988 — развелась с Валерием, начала жить гражданским браком с Михаилом Кухаром
1993 — открыла центр нетрадиционной медицины "Энергетика"
1995 — разошлась с Михаилом, вышла замуж за Виктора Линника, через несколько месяцев развелась
2008 — получила орден "За творческие достижения" с 92 бриллиантами

Сейчас вы читаете новость «Людмила Жукова спасла президента от инсульта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть