Ексклюзивы
четверг, 02 апреля 2020 05:45

Любовь Пилиповец выиграла 500 гривен

 

- Квитанцию на розыгрыш отправила в 2018-м. До того часто читала, что люди выигрывают путевки, призы или деньги. Решила попробовать. А вдруг повезет, — говорит 65-летняя Любовь ПИЛИПОВЕЦ из села Свитязь Шацкого района на Волыни.

"Газету по-українськи" она выписывает пять лет. Отправила копию квитанции в адрес редакции и выиграла 500 грн.

— Когда деньги получила, очень обрадовалась. До сих пор не решила, на что их потрачу, — продолжает. — "Газету по-українськи" люблю читать, потому что там много рецептов и историй из жизни. Когда почтальон приносит свежий номер, сразу сажусь листать. Если не успеваю дома прочитать, беру на работу.

Родом из Свитязя. Окончила Гороховский совхоз-техникум.

— Выучилась на бухгалтера. Была 10 лет в сельском совете секретарем, кассиром и бухгалтером. А потом меня забрали в физико-механический институт. Работаю здесь руководителем научного отдела, — говорит Любовь Васильевна.

47 лет живет в браке с Николаем Адамовичем, 69 лет.

— Мы с мужем жили на одной улице. Встречались, наверное, год, — рассказывает Любовь Пилиповец. — Он всю жизнь работал в нашем институте электросварщиком. Воспитали дочь Галю. Она теперь работает в нашем заведении инженером. Зять Александр имеет бизнес. Внуку Владиславу 8 лет. Живут с нами. Мы с внуком ездим в лес, сажаем деревья. Прививаем ему любовь к природе и труду. Я в свободное время люблю вышивать. Моя мама тоже всю жизнь вышивала. Я начала с 18 лет. Не на продажу, а на подарки родным, друзьям и коллегам. Если узор простой, могу вышить за неделю. Сложнее — за две. Вышила полсотни рушников, 10 скатертей, шесть рубашек и шторы на окна. Все храню в мамином сундуке. Мечтаю создать в селе музей украинской вышивки.

Сейчас вы читаете новость «Любовь Пилиповец выиграла 500 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть